COMITE DE SAVOIE PETANQUE
maison des sport 73000 CHAMBERY
FEUILLE DE MATCH COUPE DE FRANCE
FEUILLE SAISIE PDF
 

tirage coupe de france.


dans le tableau l'équipe en bleu 1 iere colonne est l'équipe recevante, l'équipe en jaune 2 ieme colonne est celle se déplacant.
les dates limites retenues pour le déroulement des phases départementales sont;
1 ier tour      vendredi 30 mars 2018. 9 parties  10 qualifiés
2 iem tour    lundi 30 avril 2018         5 parties   5 qualifiés
cadrage        jeudi 31 mai 2018          1 partie      4 qualifiés
1/2 finale      samedi 30 juin 2018      2 parties    2 qualifies pour la phase régionale.
 
l'équipe recevante propose ( sauf si accord date rencontre directement) 3 dates par mail à l'équipe se déplacant en mettant le comité en copie ( important pour les litiges), interdit les dates de concours et jours de championnats de savoie.
 LA DATE RETENUE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE COMMUNIQUEE AU CD POUR MISE SUR SITE.
les perdants du 1 ier tour, 9 équipes et 2 iem tour, 5 équipes,  sont inscrits d'office pour la coupe de savoie, qui débutera donc début mai.
 

EQUIPES INSCRITes COUPE DE FRANCE 2018

CLUB
1ABB
2AIX LES BAINS
3L'ALBANNE
4ALBERTVILLE
5BOULE DU CHATEAU
6CUINES
7LES ECHELLES
8LA CORBIERE
9LA MOTTE SERVOLEX
10LA RAVOIRE
11LA ROCHETTE
12LA SAVOYARDE
13MERANDE
14MOUTIERS
15UGINE
16SAINT AVRE
17SAINT JEAN DE MAURIENNE
18SAINT REMY DE MAURIENNE
19PETANQUE GRAND LAC

tirage 1 ier tour.

club recevant     club se déplaçant    
MERANDE     LA MOTTE SERVOLEX 25 mars 14 h
AIX LES BAINS     PETANQUE GRAND LAC 23 mars 18 h
SAINT JEAN DE MAURIENNE     CUINES 18 mars 14 h
LA ROCHETTE     BOULE DU CHATEAU 18 mars 14 h
SAINT REMY DE MAURIENNE     LA SAVOYARDE 11 mars 14 h
ALBERTVILLE     LA CORBIERE 30 mars 19 h
ABB     MOUTIERS 16 mars 19 h
SAINT AVRE     LA RAVOIRE    
L'ALBANNE     UGINE 30 mars 19 h
LES ECHELLES( qualifié 2 iem tour)     Exempt    
 

tirage 2 iem tour.

club recevant     club se déplaçant      
LES ECHELLES     UGINE V 27/04 18 H  
ALBERTVILLE     PETANQUE GRAND LAC V 20/04 19 H  
LA SAVOYARDE     A B B L 02/04 14 H  
CUINES     LA ROCHETTE
S 28/04 8 H 30  
LA RAVOIRE     MERANDE V 13/04 19 H 30  
 

tirage cadrage

club recevant     club se déplaçant      
MERANDE     les echelles 18 MAI 18 H 30 LES CEDRES
cuines     exempt      
ALBERTVILLE     exempt      
LA SAVOYARDE     exempt      
 

tirage partie qualificative

club recevant club se déplaçant      
cuines albertville 16 juin 8 h 30 CUINES
la savoyarde merande