COMITE DE SAVOIE PETANQUE
maison des sport 73000 CHAMBERY
             
Date : dimanche 14 mai 2017           1ère journée
             
1ère DIVISION            
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : Moutiers     Club recevant : Ugine  
albertville A 32 - 4 la motte A   la rochette A 26 - 10 merande B
les echelles A 26 - 10 moutiers A   albanne 16 - 20 ugine A
Exempt Mérande A     Exempt cuines A  
             
             
2ème DIVISION            
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : Cuines     Club recevant : Cuines  
st jean A 28 - 8 aix A   la ravoire A 24 - 12 st remy A
savoyarde A 18 - 18 ugine B   aix B 14 - 22 albertville B
cuines B 28 - 8 La Corbière   Exempt moutiers B  
             
             
3ème DIVISION            
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : Télégraphe     Club recevant : Les Echelles  
telegraphe A 14 - 22 st remy B   grand lac A 32 - 4 la motte B
la rochette B 16 - 20 moutiers C   les echelles B 26 - 10 la ravoire B
abb A 30 - 6 ST avre A   chartreuse 8 - 28 la savoyarde C
             
  POULE C          
Club recevant : Télégraphe          
st avre B 6 - 30 abb B        
la savoyarde B 30 - 6 albertville C        
telegraphe B 10 - 26 grand lac B        
             
             
Date : lundi 5 juin 2017           2ème journée
             
1ère DIVISION            
             
  POULE A   9h   POULE B  
Club recevant : Les Echelles     Club recevant : Ugine  
albertville A contre les echelles A   la rochette A contre ugine A
moutiers A contre Mérande A   cuines A contre merande B
Exempt   la motte A   Exempt albanne  
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : Les Echelles     Club recevant : Ugine  
albertville A contre moutiers A   la rochette A contre albanne
Mérande A contre la motte A   cuines A contre ugine A
Exempt les echelles A     Exempt merande B  
             
             
2ème DIVISION            
             
  POULE A   9h   POULE B  
Club recevant : Saint Rémy     Club recevant : Saint Rémy  
st jean A contre ugine B   la ravoire A contre albertville B
cuines B contre aix A   moutiers B contre st remy A
savoyarde A contre La Corbière   Exempt aix B  
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : Saint Rémy     Club recevant : Saint Rémy  
st jean A contre savoyarde A   la ravoire A contre aix B
cuines B contre ugine B   moutiers B contre albertville B
aix A contre La Corbière   Exempt st remy A  
             
             
Date : lundi 5 juin 2017           2ème journée
             
3ème DIVISION            
             
  POULE A   9h   POULE B  
Club recevant : Saint Rémy     Club recevant : Chartreuse  
telegraphe A contre moutiers C   le grand lac A contre la ravoire B
abb A contre st remy B   les echelles B contre la savoyarde C
la rochette B contre ST avre A   chartreuse contre la motte B
             
  POULE C          
Club recevant : Saint Avre          
st avre B contre albertville C        
telegraphe B contre abb B        
la savoyarde B contre le grand lac B        
             
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : Saint Rémy     Club recevant : Chartreuse  
telegraphe A contre la rochette B   le grand lac A contre les echelles B
abb A contre moutiers C   chartreuse contre la ravoire B
st remy B contre ST avre A   la motte B contre la savoyarde C
             
  POULE C          
Club recevant : Saint Avre          
st avre B contre la savoyarde B        
telegraphe B contre albertville C        
abb B contre le grand lac B        
             
             
Date : Dimanche 18 juin 2017           3ème journée
             
1ère DIVISION            
             
  POULE A   9h   POULE B  
Club recevant : La Motte Servolex     Club recevant : Merande  
albertville A contre Mérande A   la rochette A contre cuines A
les echelles A contre la motte A   albanne contre merande B
Exempt moutiers A     Exempt ugine A  
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : La Motte Servolex     Club recevant : Merande  
moutiers A contre la motte A   ugineA contre merande B
Mérande A contre les echelles A   albanne contre cuines A
Exempt albertville A     Exempt la rochette A  
             
             
2ème DIVISION            
             
  POULE A   9h   POULE B  
Club recevant : Albertville     Club recevant : Albertville  
st jean A contre cuines B   la ravoire A contre moutiers B
savoyarde A contre aix A   aix B contre st remy A
ugine B contre La Corbière   Exempt albertville B  
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : Albertville     Club recevant : Albertville  
st jean A contre La Corbière   albertville B contre st remy A
ugine B contre aix A   moutiers B contre aix B
cuines B contre savoyarde A   Exempt la ravoire A  
             
Date : Dimanche 18 juin 2017           3ème journée
             
3ème DIVISION            
             
  POULE A   9h   POULE B  
Club recevant : Albertville     Club recevant : La Motte Servolex  
telegraphe A contre aix A   le grand lac A contre chartreuse
la rochette B contre st remy B   les echelles B contre la motte B
moutiers C contre ST avre A   la ravoire B contre la savoyarde C
             
  POULE C          
Club recevant : Albertville          
st avre B contre telegraphe B        
la savoyarde B contre abb B        
albertville C contre le grand lac B        
             
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : Albertville     Club recevant : La Motte Servolex  
telegraphe A contre ST avre A   le grand lac A contre la savoyarde C
moutiers C contre st remy B   la ravoire B contre la motte B
abb A contre la rochette B   chartreuse contre les echelles B
             
  POULE C          
Club recevant : Albertville          
st avre B contre grand lac B        
albertville C contre abb B        
telegraphe B contre la savoyarde B        
             
Barrage CDC 3ème division     Dimanche 3 septembre      
             
Dimanche 17 septembre 2017     Parties finales à Albertville      
Compteur Global gratuit sans inscription