COMITE DE SAVOIE PETANQUE
maison des sport 73000 CHAMBERY
Date : Jeudi 4 mai 2017         1ère journée
             
1ère DIVISION            
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : ALBERTVILLE     Club recevant : ALBERTVILLE  
La Ravoire A 24 - 12 St Jean de Maurienne   Albertville A 26 - 10 Aix Les Bains
Saint Rémy 0 - 36 Albertville D   Le Château A 28 - 8 La Motte A
Exempt :   Chartreuse   Exempt :   La Ravoire B
             
             
2ème DIVISION            
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : ALBERTVILLE     Club recevant : ALBERTVILLE  
Albertville B 24 - 12 La Rochette A   Le Château B 14 - 22 Albertville C
Saint Avre 2 - 34 Albanne   La Motte B 14 - 22 ABB
Exempt :   Grand Lac   Exempt :   La Ravoire C
             
  POULE C          
Club recevant : ALBERTVILLE          
Albertville E 24 - 12 La Savoyarde        
La Rochette B 14 - 22 Moûtiers        
Exempt :   Le Château C        
             
             
Date :   Jeudi 11 mai 2017       2ème journée
             
1ère DIVISION            
             
  POULE A   9h   POULE B  
Club recevant : SAINT REMY     Club recevant : La MOTTE SERVOLEX  
La Ravoire A 24 - 12 Saint Rémy   Albertville A 8 - 28 Le Château A
Chartreuse 10 - 26 St Jean de Maurienne   La Ravoire B 16 - 20 Aix Les Bains
Exempt :   Albertville D   Exempt :   La Motte A
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : SAINT REMY     Club recevant : La MOTTE SERVOLEX  
La Ravoire A 10 - 26 Albertville D   Albertville A 32 - 4 La Motte A
Chartreuse 12 - 24 Saint Rémy   La Ravoire B 8 -28 Le Château A
Exempt :   St Jean de Maurienne   Exempt :   Aix Les Bains
             
             
2ème DIVISION            
             
  POULE A   9h   POULE B  
Club recevant : ALBERTVILLE     Club recevant : La MOTTE SERVOLEX  
Albertville B 28 - 8 Saint Avre   Le Château B 18 - 18 La Motte B
Grand Lac 22 - 14 La Rochette A   La Ravoire C 24 - 12 Albertville C
Exempt :   Albanne   Exempt :   ABB
             
  POULE C          
Club recevant : La SAVOYARDE          
Albertville E 18 - 18 La Rochette B        
Le Château C 20 - 16 La Savoyarde        
Exempt :   Moûtiers        
             
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : ALBERTVILLE     Club recevant : La MOTTE SERVOLEX  
Albertville B 14 - 22 Albanne   Le Château B 22 - 14 ABB
Grand Lac 28 - 8 Saint Avre   La Ravoire C 20 - 16 La Motte B
Exempt :   La Rochette A   Exempt :   Albertville C
             
  POULE C          
Club recevant : La SAVOYARDE          
Albertville E 28 - 8 Moûtiers        
Le Château C 24 - 12 La Rochette B        
Exempt :   La Savoyarde        
             
             
Date :   Jeudi 8 juin 2017       3ème journée
             
1ère DIVISION            
             
  POULE A   9h   POULE B  
Club recevant : La RAVOIRE     Club recevant : La RAVOIRE  
La Ravoire A contre Chartreuse   Albertville A contre La Ravoire B
St Jean de Maurienne contre Albertville D   Aix Les Bains contre La Motte A
Exempt :   Saint Rémy   Exempt :   Le Château A
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : La RAVOIRE     Club recevant : La RAVOIRE  
Saint Rémy contre St Jean de Maurienne   Le Château A contre Aix Les Bains
Albertville D contre Chartreuse   La Motte A contre La Ravoire B
Exempt :   La Ravoire A   Exempt :   Albertville A
             
             
2ème DIVISION            
             
  POULE A   9h   POULE B  
Club recevant : SAINT AVRE     Club recevant : ABB  
Albertville B contre Grand Lac   Le Château B contre La Ravoire C
La Rochette A contre Albanne   Albertville C contre ABB
Exempt :   Saint Avre   Exempt :   La Motte B
             
  POULE C          
Club recevant :            
Albertville E contre Le Château C        
La Savoyarde contre Moûtiers        
Exempt :   La Rochette B        
             
             
  POULE A   14h30   POULE B  
Club recevant : SAINT AVRE     Club recevant : ABB  
Saint Avre contre La Rochette A   La Motte B contre Albertville C
Albanne contre Grand Lac   ABB contre La Ravoire C
Exempt :   Albertville B   Exempt :   Le Château B
             
  POULE C          
Club recevant :       Jeudi 7 septembre 2017    
La Rochette B contre La Savoyarde   Parties finales à La Ravoire    
Moûtiers contre Le Château C        
Exempt :   Albertville E        
Compteur Global gratuit sans inscription