COMITE DE SAVOIE PETANQUE
maison des sport 73000 CHAMBERY

Il est impératif de respecter les dates limites d'inscriptions pour la bonne organisation des championnats, les clubs qui ne respectent pas les dates indiquées risquent de ne pas avoir leurs équipes à la compétition. Mesdames, messieurs les joueurs anticipez vos inscriptions pour laisser le temps au responsable de saisir et d'envoyer les listes à temps
Seul les clubs peuvent inscrire les équipes aux championnats, les inscriptions doivent parvenir, par listes spécifiques extraites de gestion concours à cd73@francepetanque.com AVANT 20 HEURES AUX DATES LIMITES INDIQUEES DANS LE TABLEAU.

Championnat Lieu Date Date limite d'inscription date du tirage
Triplette provençal ST REMY DE MAURIENNE 31mars et 01avril jeudi 22 mars dimanche 25 mars
Doublette séniors et féminines ST JEAN DE MAURIENNE 07 et 08 avril jeudi 29 mars dimanche 01 avril
Triplette séniors et féminines L'ALBANNE 14 et 15 avril jeudi 05 avril dimanche 08 avril
Triplette Vétérans LA SAVOYARDE 17 avril jeudi 05 avril dimanche 08 avril
Triplette Promotion TELEGRAPHE 21 et 22 avril jeudi 12 avril dimanche 15 avril
Doublette mixte ST REMY DE MAURIENNE 28 et 29 avril jeudi 19 avril dimanche 22 avril
Tête à tête séniors et féminines MERANDE 05 et 06 mai jeudi 26 avril dimanche 29 avril
Trophée triplette mixte 55 ans et plus LA SAVOYARDE 29 mai vendredii 18 mai mardi 22 mai
Trophée Doublette Mixte 55 ans et plus ST AVRE 11 septembre vendredi 31 aout mardi 04 septembre
Trophée Tête à Tête 55 ans et plus ST JEAN DE MAURIENNE 28-juin jeudi 21 juin dimanche 24 juin
Triplette mixte MOUTIERS 23 septembre jeudi 13 septembre dimanche 16 septembre
Trophée Doublette 55 ans et plus ALBERTVILLE 27 septembre jeudi 20 septembre dimanche 23 septembre

DELEGATION ET ARBITRE CHAMPIONNAT DE SAVOIE 2017

Championnats Dates Lieux Délégués Tables Arbitres
Triplette Provençal 1 et 2 avril Albertville Eric    
Doublette Mixte 9 avril Albanne Frédéric Sébastien  
Triplette Vétérans 14 avril Saint Avre Véronique    
Tête à Tête 15 avril La Savoyarde   Didier  
Tête à Tête 15 avril Saint Jean   Claire  
Tête à Tête Sénior 16 avril Saint Jean Véronique Didier  
Tête à Tête Féminin 16 avril Saint Jean   Geneviève  
Doublette Sénior 29 et 30 avril Albertville Christophe Sébastien  
Doublette Féminin 30 avril Albertville   Geneviève  
Triplette Jeunes J.C.M.B 1er mai La Rochette Commission Jeunes Cécile  
Triplette Sénior 6 et 7 mai Saint Michel Dominique Claire  
Triplette Féminin 7 mai Saint Michel   Jean-Pierre  
Doublette Jeunes 8 mai Saint Rémy Commission Jeunes Cécile  
Tête à tête + 55 ans 19 mai Aix Les Bains Jean-Michel MERCIER    
Triplette Promotion 21 mai Moutiers Eric Kévin  
Triplette Mixte + 55 ans 23 mai Saint Avre Véronique Véronique  
Doublette Mixte + 55 ans 15 juin Albertville Léo Léo  
Tête à Tête Jeunes 17 juin Albertville Commission Jeunes Cécile  
Savoie / Isère 22 juin Saint Jean Jean-Michel MERCIER Jean-Michel MERCIER  
Doublette 55 ans & + 1er septembre La Motte Servolex Véronique Véronique  
Triplette Mixte 3 septembre Albanne Eric Kévin  
Finale CDC Vétérans 14 septembre La Ravoire Véronique Véronique  
Finale des CDC 17 septembre Albertville Léo Geneviève  
Qualificatif Mini Bol d'Or 24 septembre Saint Rémy Geneviève Jean-Michel MERCIER  
Concours des Dirigeants 14 octobre La Savoyarde Didier