COMITE DE SAVOIE PETANQUE
maison des sport 73000 CHAMBERY

Il est impératif de respecter les dates limites d'inscriptions pour la bonne organisation des championnats, les clubs qui ne respectent pas les dates indiquées risquent de ne pas avoir leurs équipes à la compétition. Mesdames, messieurs les joueurs anticipez vos inscriptions pour laisser le temps au responsable de saisir et d'envoyer les listes à temps
Seul les clubs peuvent inscrire les équipes aux championnats, les inscriptions doivent parvenir, par listes spécifiques extraites de gestion concours à cd73@francepetanque.com AVANT 20 HEURES AUX DATES LIMITES INDIQUEES DANS LE TABLEAU.

Championnat Lieu Date Date limite d'inscription date du tirage
Triplette provençal Albertville 1 et 2 avril jeudi 23 mars dimanche 26 mars
Doublette mixte Albanne 9 avril jeudi 30 mars dimanche 02 avril
Tête à tête séniors et féminines Saint Jean de Maurienne 15 et 16 avril jeudi 06 avril dimanche 09 avril
Triplette Vétérans Saint Avre 14 avril jeudi 06 avril dimanche 09 avril
Doublette séniors et féminines Albertville 29 et 30 avril jeudi 20 avril dimanche 23 avril
Triplette séniors et féminines Saint Michel de Maurienne 6 et 7 mai jeudi 27 avril dimanche 30 avril
Trophée Tête à Tête 55 ans et plus Aix Les Bains 19-mai jeudi 11mai dimanche 14 mai
Triplette Promotion Moutiers 21 mai jeudi 11mai dimanche 14 mai
Trophée triplette mixte 55 ans et plus Saint Avre 23 mai mardi 16 mai vendredi 19 mai
Trophée Doublette Mixte 55 ans et plus Albertville 15 juin jeudi 08 juin dimanche 11 juin
Trophée Doublette 55 ans et plus La Motte Servolex 1er septembre jeudi 24 août dimanche 27 août
Triplette mixte Albanne 03 septembre jeudi 24 août dimanche 27 août

DELEGATION ET ARBITRE CHAMPIONNAT DE SAVOIE 2017

Championnats Dates Lieux Délégués Tables Arbitres
Triplette Provençal 1 et 2 avril Albertville Eric    
Doublette Mixte 9 avril Albanne Frédéric Sébastien  
Triplette Vétérans 14 avril Saint Avre Véronique    
Tête à Tête 15 avril La Savoyarde   Didier  
Tête à Tête 15 avril Saint Jean   Claire  
Tête à Tête Sénior 16 avril Saint Jean Véronique Didier  
Tête à Tête Féminin 16 avril Saint Jean   Geneviève  
Doublette Sénior 29 et 30 avril Albertville Christophe Sébastien  
Doublette Féminin 30 avril Albertville   Geneviève  
Triplette Jeunes J.C.M.B 1er mai La Rochette Commission Jeunes Cécile  
Triplette Sénior 6 et 7 mai Saint Michel Dominique Claire  
Triplette Féminin 7 mai Saint Michel   Jean-Pierre  
Doublette Jeunes 8 mai Saint Rémy Commission Jeunes Cécile  
Tête à tête + 55 ans 19 mai Aix Les Bains Jean-Michel MERCIER    
Triplette Promotion 21 mai Moutiers Eric Kévin  
Triplette Mixte + 55 ans 23 mai Saint Avre Véronique Véronique  
Doublette Mixte + 55 ans 15 juin Albertville Léo Léo  
Tête à Tête Jeunes 17 juin Albertville Commission Jeunes Cécile  
Savoie / Isère 22 juin Saint Jean Jean-Michel MERCIER Jean-Michel MERCIER  
Doublette 55 ans & + 1er septembre La Motte Servolex Véronique Véronique  
Triplette Mixte 3 septembre Albanne Eric Kévin  
Finale CDC Vétérans 14 septembre La Ravoire Véronique Véronique  
Finale des CDC 17 septembre Albertville Léo Geneviève  
Qualificatif Mini Bol d'Or 24 septembre Saint Rémy Geneviève Jean-Michel MERCIER  
Concours des Dirigeants 14 octobre La Savoyarde Didier    
Compteur Global gratuit sans inscription