COMITE DE SAVOIE PETANQUE
maison des sport 73000 CHAMBERY

Tète à Tète Féminin

ALBERTVILLE LE 16/09/2012
CHRISTEL TRONEL Pétanque Rémilienne
 

Champions Triplette Masculin

Albertville le 29/04/2012
Roger KOCH - Romain RIEDO - Laurent PETIT - Sport Pétanque Aix
 

Champions Triplette Vétéran

St Avre le 10/05/2012
Raymond ROJAS - André VIALLET - Jean Yves Vibert Pétanque Albertvilloise
 

Chamions Triplette Minime

Albertville le 08/05/2012
Samuel GUZZO - Mattéo LOCATELLI - Alexi COGGIO Pétanque Albertvilloise
 

Champions Doublette masculin

Mérande le 13/05/2012
Nicolas ARNAUD - Frédéric GUZZO Pétanque Albertvilloise
 

Champions Doublette Minime

St Rémy de Maurienne le 2/06/2012
Samuel GUZZO - Théo CANOVA - Albertville

Champion Tête à Tête

ALBERTVILLE LE 16/09/2012
Philippe LESPAGNOL Pétanque Albertvilloise
 

Championnes Triplette Féminin

Albertville le 29/04/2012
Simone RATTAIRE - Nicole DEVIRAS - Véronique BAJOLLET - Pétanque Albertvilloise
 

Champions Triplette Junior

Albertville le 08/05/2012
Quentin DEGEORGES - Alexis CARPANEDO - Clément SURGERE Pétanque La Rochette Pétanque Albertvilloise
 

Champions Triplette Benjamin

Albertville le 08/05/2012
Lucas MARILLET - Lucas KOCH - Noé SURGERE SP Aix - Pétanque Albertvilloise
 

Champions Triplette Provençal

St Rémy de Maurienne le 2/06/2012
Franck WALTZER - Jérôme PERNET - Guillaume JOURNAL Sport Pétanque Aix - Albanne
 

Champions Doublette Cadet

St rémy de Maurienne le 2/06/2012
Jessie LESPAGNOL - Allan KOCH - Albertville - Sport Pétanque Aix

Champions Doublette Mixte

Bourg St Maurice le 22/04/2012
Hélène CHEVILLARD - Christophe POTIER Pétanque Albertvilloise
 

Champions Triplette Promotion

St Jean de Mne le 06/05/2012
Daniel PAOLUCCI - Serge MOLLARD - Joaquim AMARO DOS SANTOS Pétanque de Mérande
 

Champions Triplette Cadet

Albertville Le 08/05/2012
Maxime BOSSON - Jordan CARPANEDO - Alexi STRUB Pétanque La Rochette Pétanque Albervilloise
 

Championnes doublette Féminin

Mérande le 13/05/2012
Hélène CHEVILLARD - Ghylène DHUANT Pétanque Albertvilloise
 

Champions Doublette Benjamin

St Rémy de Maurienne le 2/06/2012
Romain DEMOLIS - Lucas MARILLET - La Rochette - Albertville
 

Champions Doublette Junior

St Rémy de Maurienne le 2/06/2012
Alexis CARPANEDO - Clément SURGERE - La Rochette/Albertville
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Compteur Global gratuit sans inscription