COMITE DE SAVOIE PETANQUE
maison des sport 73000 CHAMBERY

CHAMPIONNES DOUBLETTE 2013

SAINT JEAN DE MNE 21 AVRIL 2013
47 équipes DIDIOT MARION / COLLOMB VALERIE PETANQUE ALBERTVILLOISE
 

CHAMPIONS TRIPLETTES 2013

SAINT REMY DE MNE 28 AVRIL 2013
95 équipes MIOR Cyrille / BOUCHET BERT PEILLARD Ludovic / ZUCARO Pierre
 

CHAMPIONS TRIPLETTES BENJAMINS 2013

SAINT REMY DE MNE 08 MAI 2013
 

CHAMPIONS TRIPLETTES JUNIORS 2013

SAINT REMY DE MNE 08 MAI 2013
 

CHAMPIONS TRIPLETTES MIXTES 2013

MOUTIERS 16 JUIN 2013
80 équipes BAUDET CLOE / YILMAZ NICOLAS / KOCH ROGER
 

CHAMPION T A T CADET

MOUTIERS 30 JUIN 2013
ROUX MATHIEU LA ROCHETTE
 

CHAMPIONNE T à T 2013

ALBERTVILLE 15 SEPTEMBRE 2013
67 JOUEUSES GRIOT VIVIANE LA ROCHETTE
 

FINALE CDC FEMININES 2013

LA RAVOIRE 29 SEPTEMBRE 2013
CHAMPIONNES ALBERTVILLE B

CHAMPIONS DOUBLETTE 2013

SAINT JEAN DE MNE 21 AVRIL 2013
166 équipes VIALLET ANDRE / ROJAS RAYMOND PETANQUE ALBERTVILLOISE
 

CHAMPIONS TRIPLETTES VETERANS 2013

AIX LES BAINS 02 MAI 2013
42 équipes VIBERT JEAN LOUIS / VIALLET ANDRE / ROJAS RAYMOND PETANQUE ALBERTVILLOISE
 

CHAMPIONS TRIPLETTES MINIMES 2013

SAINT REMY DE MNE 08 MAI 2013
 

CHAMPIONS DOUBLETTES MIXTES 2013

SAINT JEAN DE MNE 09 MAI 2013
104 équipes GIRARD SANDRA / LE CORRE PATRICE LA CORBIERE
 

CHAMPIONS DOUBLETTES PROVENCALES

MOUTIERS 30 JUIN 2013
30 équipes POTIER CHRISTOPHE / MOUTON BENJAMIN ALBERTVILLE
 

CHAMPION T A T MINIME

MOUTIERS 30 JUIN 2013
PESENTI EMMA SAINT REMY DE MNE
 

CHAMPION T à T 2013

ALBERTVILLE 15 SEPTEMBRE 2013
239 JOUEURS HORNECH CHRISTOPHE VIONS
 

FINALE CDC 2° DIVISION 2013

LA RAVOIRE 29 SEPTEMBRE 2013
CHAMPION MERANDE

CHAMPIONNES TRIPLETTES 2013

SAINT REMY DE MNE 28 AVRIL 2013
27 équipes MIGUET MARIE THERESE : PERRIER ROSSET JULIETTE /GUILHOT CHRISTIANE
 

CHAMPIONS TRIPLETTES PROMOTION 2013

BOURG ST MAURICE 05 MAI 2013
60 équipes
 

CHAMPIONS TRIPLETTES CADETS 2013

SAINT REMY DE MNE 08 MAI 2013
 

CHAMPIONS TRIPLETTES PROVENCAL 13

ALBANNE 01 ET 02 JUIN 2013
28 équipes RIEDO ROMAIN / YILMAZ NICOLAS / CANALE JEAN LOUIS NON HOMOGENE
 

CHAMPION T A T JUNIOR

MOUTIERS 30 JUIN 2013
FOUCAULT MAORY ALBERTVILLE
 

CHAMPION T A T BENJAMIN

MOUTIERS 30 JUIN 2013
DEMOLIS ROMAIN LA ROCHETTE
 

MINI BOL D'OR 2013

bourg saint maurice 22 SEPTEMBRE 2013
17 équipes
 

FINALE CDC 3° DIVISION 2013

LA RAVOIRE 29 SEPTEMBRE 2013
CHAMPION VIONS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Compteur Global gratuit sans inscription