COMITE DE SAVOIE PETANQUE
maison des sport 73000 CHAMBERY

TRIPLETTE PROVENCAL 2014

ALBANNE 13 AVRIL 2014
29 équipes
 

DOUBLETTE FEMININES 2014

ALBERTVILLE 26 AVRIL 2014
40 équipes BAJOLLET VERONIQUE / MERMET GISELE PETANQUE ALBERTVILLOISE
 

TRIPLETTE PROMOTION 2014

ALBERTVILLE 11 MAI 2014
60 équipes
 

TRIPLETTE MIXTES 2014

LE TELEGRAPHE 25 MAI 2014
89 équipes IVARS CATHERINE / MIOR CYRILLE / BOUDIN THIERRY SPORT PETANQUE AIX
 

MINI BOL D'OR 2014

SAINT AVRE 21 SEPTEMBRE 2014
21 équipes Bonnevie Marie Laure, Pecherand Françoise, Cantiget Cynthia ABB et Moutiers
 

FINALE CDC FEMININES 2013

LA RAVOIRE 29 SEPTEMBRE 2013
CHAMPIONNES ALBERTVILLE B
 

DOUBLETTE JUNIORS 2014

ALBANNE 13 AVRIL 2014
 

TRIPLETTE CADETS 2014

News 2
 

T A T CADET 2014

News 2

DOUBLETTE MIXTES 2014

News 2
 

TRIPLETTE SENIORS 2014

MERANDE 04 MAI 2014 (STADE MAGGER)
94 équipes
 

TRIPLETTE VETERANS 2014

MAI 2014
42 équipes
 

DOUBLETTE 55 ANS ET +

LA RAVOIRE 05 SEPTEMBRE 2014
47 équipes Denis Vernoud et Bruno Mariotti de Vions Pétanque
 

FINALE CDC 3° DIVISION 2013

LA RAVOIRE 29 SEPTEMBRE 2013
CHAMPION VIONS
 

DOUBLETTE MINIMES 2014

ALBANNE 13 AVRIL 2014
 

TRIPLETTE BENJAMINS 2014

News 2
 

TRIPLETTE JUNIORS 2014

News 2
 

DOUBLETTE PROVENCALES 2014

L'ALBANNE 07 ET 08 JUIN 2014
38 équipes RIEDO ROMAIN/YILMAZ NICOLAS PETANQUE MERANDE
 

T A T JUNIOR 2014

News 2

DOUBLETTE SENIORS 2014

ALBERTVILLE 27 AVRIL 2014
153 équipes KOCH ROGER /YILMAZ NICOLAS AMICALE PET MERANDAISE
 

TRIPLETTE FEMININES 2014

MERANDE 04 MAI 2014 (STADE MAGGER)
25 équipes
 

T à T SENIOR 2014

BOURG SAINT MAURICE 28 SEPTEMBRE 2013
164 JOUEURS RIEDO ROMAIN MERANDE
 

T à T FEMININ 2014

BOURG SAINT MAURICE 28 SEPTEMBRE 2013
55 JOUEUSES DIDIOT MARION ALBERTVILLE
 

FINALE CDC 2° DIVISION 2013

LA RAVOIRE 29 SEPTEMBRE 2013
CHAMPION MERANDE
 

DOUBLETTE CADETS 2014

ALBANNE 13 AVRIL 2014
 

TRIPLETTE MINIMES 2014

News 2
 

T A T MINIME 2014

News 2
 

T A T BENJAMIN 2014

News 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Compteur Global gratuit sans inscription