COMITE DE SAVOIE PETANQUE
maison des sport 73000 CHAMBERY

T à T FEMININ 2015

MERANDE 19 /04/ 2015
75 JOUEUSES GRIOT Viviane LA ROCHETTE
 

DOUBLETTE FEMININES 2015

ST JEAN DE MNE 26/04/2015
49 équipes BOZON Marianne / FOURRIER CHOQUET Charlotte MERANDE
 

DOUBLETTE PROVENCALES 2015

MERANDE 17/05/2015
33 équipes WALTZER Franck/BURGI Christopher SPA AIX
 

TRIPLETTE CADETS 2015

LA ROCHETTE 01/05/2015
COGGIO Alexis/LOCATELLI Matheo/JORIOZ Julien ALBERTVILLE
 

TRIPLETTE SENIORS 2015

ALBERTVILLE 03/05/2015
102 équipes RIEDO ROMAIN/SORANZO OLIVIER/BRAHIM SALH MERANDE
 

TRIPLETTE MIXTE VETERANS 2015

AIX LES BAINS 15/05/2015
22 équipes DUCROS Danielle/NOTO Antoine/GIFFARD LEVEQUE Francisque LE CHATEAU
 

FINALE CDC FEMININES 2015

CHAMPIONNES BOURG SAINT MAURICE
 

FINALE CDC 3° DIVISION 2015

CHAMPION UGINE
 

DOUBLETTE 55 ANS ET +

BOURG ST MAURICE 11/09/2015
34 équipes BAJARD René /RATEL Michel Le Chateau
 

T A T CADET 2015

News 2
 

DOUBLETTE MINIMES 2015

News 2

T à T SENIOR 2015

MERANDE 18 ET 19 AVRIL 2015
264 JOUEURS KOCH Roger MERANDE
 

DOUBLETTE SENIORS 2015

ST JEAN DE MNE 25 ET 26/04/2015
162 EQUIPES MARIOTTI Bruno /BARBOSA DOS SANTOS Carlos VIONS
 

TRIPLETTE BENJAMINS 2015

LA ROCHETTE 01/05/2015
FAVRE Lenny/ALVAREZ Pablo/GARGOWITCH Andrew LA ROCHETTE
 

TRIPLETTE JUNIORS 2015

LA ROCHETTE 01/05/2015
DESCHAMPS Cyprien ST AVRE / GACHET Hugo/ROMAGNY Tom ST REMI
 

TRIPLETTE MIXTES 2015

St Jean De Mne 20/09/2015
97 équipes COLLOMB Valérie/VIALLET Franck/GUZZO Christophe ALBERTVILLE/UGINE
 

TRIPLETTE VETERANS 2015

AIX LES BAINS 07/05/2015
43 équipes VIALLET André/ROJAS Raymond/ VIBERT Jean-Yves ALBERTVILLE
 

FINALE CDC 1° DIVISION 2015

CHAMPION VIONS
 

FINALE CDC VETERANS 2015

CHAMPION ALBERTVILLE
 

T A T BENJAMIN 2015

News 2
 

T A T JUNIOR 2014

News 2
 

DOUBLETTE CADETS 2015

News 2

T à T 55 ANS ET +

ALBERTVILLE LE 29/05/2015
74 JOUEURS MARIOTTI Bruno VIONS PETANQUE
 

DOUBLETTE MIXTES 2015

BOURG SAINT MAURICE 10/04/2015
103 équipes LESPAGNOL Alexia/ YILMAZ Nicolas MERANDE
 

TRIPLETTE MINIMES 2015

LLA ROCHETTE LE 01/05/2015
ROCHETTE Eva St REMI DEMOLIS Romain LA ROCHETTE SURGERE Noe ALBERTVILLE
 

TRIPLETTE FEMININES 2015

ALBERTVILLE 03/05/2015
31 équipes EMPEREUR MARIE-FRANCE/RAISIN MICHELE/CAPELLA VICTORIA BOURG SAINT MAURICE
 

TRIPLETTE PROVENCAL 2015

SAINT REMI DE Mne 11 ET 12 /04/2015
30 équipes DEMOLIS Sebastien / MARLIER Jonathan/ PAQUIEN Charles LA ROCHETTE-SPA
 

MINI BOL D'OR 2015

MERANDE 13 SEPTEMBRE 2015
22 équipes, Blasco Christelle, Chevillard Helene,Cantiget Cynthia ALBERTVILLE
 

FINALE CDC 2° DIVISION 2015

CHAMPION SAINT REMY DE Mne
 

TRIPLETTE PROMOTION 2015/

TELEGRAPHE 31 MAI 2015
74 équipes CHEMARIN JEAN MARC/MOLLARD PHILIPPE/TIXIER PHILIPPE LE CHATEAU
 

T A T MINIME 2015

News 2
 

DOUBLETTE BENJAMINS 2015

News 2
 

DOUBLETTE JUNIORS 2015

News 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Compteur Global gratuit sans inscription