COMITE DE SAVOIE PETANQUE
maison des sport 73000 CHAMBERY

TRIPLETTE PROVENCAL 16

ALBANNE 03 AVRIL
31 équipes MOUTON Benjamin/ORSET Christophe/ARNAUD Nicolas UGINE
 

DOUBLETTE FEMININES 2016

ST JEAN DE MNE 17/04/2016
52 équipes GRIOT Viviane/DEMOLIS Cécile LA ROCHETTE
 

TRIPLETTE SENIORS 2016

ST REMY DE MNE 24/04
101 équipes KOCH R/BAYER P/BAUDET E MERANDE
 

TRIPLETTE MINIMES 2016

LA ROCHETTE 30/04/2016
GARGOWITCH ANDREW/ALVAREZ MATIS/COMMUNAL KILLIAN LA ROCHETTE
 

DOUBLETTE MIXTES 2016

St Michel de Mne 01/05/16
127 EQUIPES PETIT CATHERINE/MIOR CYRILLE L'ALBANNE
 

DOUBLETTE BENJAMINS 16

St Remy de Mne 30/05/16
CANOVA NATHAN/NUNES MARQUES NATHAN ALBERTVILLE
 

DOUBLETTE JUNIORS 2016

St Remy de Mne 30/05/16
DESCHAMPS CYPRIEN / BORONAT THEO ST REMY
 

T A T BENJAMIN 2016

ALBERTVILLE JUIN 2016
 

T A T JUNIOR 2016

ALBERTVILLE JUIN 2016
DESCHAMPS Cyprien
 

DOUBLETTE 55 ANS ET +

St JEAN de Mne 16/09
46 équipes MARIOTTI B / SENES S /VIONS
 

FINALE CDC 1° DIVISION 2016

CHAMPION MERANDE

T à T FEMININ 2016

ALBERTVILLE 10/04/2016
76 JOUEUSES PERRIER ROSSET Juliette LA RAVOIRE
 

DOUBLETTE SENIORS 2016

ST JEAN DE MNE 16 ET 17 AVRIL
169 EQUIPES KOCH Roger/BAYER Pierre MERANDE
 

TRIPLETTE VETERANS 2016

ALBERTVILLE 29/04
41 équipes VIALLET A/ROJAS R/ VIBERT J-Y ALBERTVILLE
 

TRIPLETTE CADETS 2016

LA ROCHETTE 30/04/2016
SURGERE NOÉ/LEGER CLÉMENT/JORIOZ JULIEN ALBERTVILLE
 

TRIPLETTE MIXTES 2016

ALBERTVILLE 08/05/2016
108 équipes MARIOTTI L/MARIOTTI B/BARBOSA DOS SANTOS C VIONS
 

DOUBLETTE MINIMES 2016

St Remy de Mne 30/05/16
CUBRY JEAN / VIGNE RAPHAEL MERANDE
 

X3 PROMOTION 2016/

ST jean de Mne 29/05/16
82 équipes SCAMANDRO C/VIGNE C/TONNA S MERANDE
 

T A T MINIME 2016

ALBERTVILLE JUIN 2016
DEMOLIS Romain
 

FINALE CDC VETERANS 2016

1 DIV ALBERTVILLE
 

MINI BOL D'OR 2016

MOUTIERS 18 SEPTEMBRE
25 équipes, EMPEREUR MF-RAISIN M-PECHERAND F /BOURG ST MAURICE
 

FINALE CDC 2° DIVISION 2016

CHAMPION UGINE

T à T SENIOR 2016

ALBERTVILLE 9 ET 10 AVRIL 2016
311 JOUEURS SCAMANDRO Christophe MERANDE
 

TRIPLETTE FEMININES 2016

ST REMY DE MNE 24/04
30 équipes CLEMENT M/DEMIERE P/PIERRELEE C ST REMY
 

TRIPLETTE BENJAMINS 2016

LA ROCHETTE 30/04/2016
HOSS CYRIL/GOZE-MOREL MAÉ/GOZE - MOREL NOAN st remy de Mne
 

TRIPLETTE JUNIORS 2016

LA ROCHETTE 30/04/2016
RONAT DELPHINE/GACHET HUGO/BIGNARDI QUENTIN ST REMI
 

T à T 55 ANS ET +

St Remy de Mne LE 27/05/16
88 JOUEURS LEMERET CLAUDE ALBERTVILLE
 

DOUBLETTE CADETS 2016

St Remy de Mne 30/05/16
JORRIOZ JULIEN / SURGERE NOE ALBERTVILLE
 

X3 MIXTE VETERANS 2016

ALBERTVILLE 07/06/16
15 équipes
 

T A T CADET 2016

ALBERTVILLE JUIN 2016
 

FINALE CDC VETERANS 2016

2° DIV LA RAVOIRE
 

FINALE CDC FEMININES 2016

CHAMPIONNES LA ROCHETTE
 

FINALE CDC 3° DIVISION 2016

CHAMPION CUINES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Compteur Global gratuit sans inscription