COMITE DE SAVOIE PETANQUE
maison des sport 73000 CHAMBERY
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Il est impératif de respecter les dates limites d'inscriptions pour la bonne organisation des championnats, les clubs qui ne respectent pas les dates indiquées risquent de ne pas avoir leurs équipes à la compétition. Mesdames, messieurs les joueurs anticipez vos inscriptions pour laisser le temps au responsable de saisir et d'envoyer les listes à temps
Seul les clubs peuvent inscrire les équipes aux championnats, les inscriptions doivent parvenir, par listes spécifiques extraites de gestion concours à cd73@francepetanque.com AVANT 20 HEURES AUX DATES LIMITES INDIQUEES DANS LE TABLEAU.

Championnat Lieu Date Date limite d'inscription date du tirage
Triplette provençal Albertville 1 et 2 avril jeudi 23 mars dimanche 26 mars
Doublette mixte Albanne 9 avril jeudi 30 mars dimanche 02 avril
Tête à tête séniors et féminines Saint Jean de Maurienne 15 et 16 avril jeudi 06 avril dimanche 09 avril
Triplette Vétérans Saint Avre 14 avril jeudi 06 avril dimanche 09 avril
Doublette séniors et féminines Albertville 29 et 30 avril jeudi 20 avril dimanche 23 avril
Triplette séniors et féminines Saint Michel de Maurienne 6 et 7 mai jeudi 27 avril dimanche 30 avril
Trophée Tête à Tête 55 ans et plus Aix Les Bains 19-mai jeudi 11mai dimanche 14 mai
Triplette Promotion Moutiers 21 mai jeudi 11mai dimanche 14 mai
Trophée triplette mixte 55 ans et plus Saint Avre 23 mai mardi 16 mai vendredi 19 mai
Trophée Doublette Mixte 55 ans et plus Albertville 15 juin jeudi 08 juin dimanche 11 juin
Trophée Doublette 55 ans et plus La Motte Servolex 1er septembre jeudi 24 août dimanche 27 août
Triplette mixte Albanne 03 septembre jeudi 24 août dimanche 27 août
 

DELEGATION CHAMPIONNAT DE LIGUE 2017

Intitulé Lieu Date Délégué
Triplette Féminins Chaponnay (69) 25 mai  
Triplette séniors Chaponnay (69) 25 mai  
Triplette provençal Chaponnay (69) 26 mai  
Triplettes vétérans Chaponnay (69) 26 mai  
Doublettes mixtes Chaponnay (69) 27 mai  
Triplette jeunes Chaponnay (69) 27 mai  
Doublette Féminins Chaponnay (69) 28 mai  
Doublette séniors Chaponnay (69) 28 mai  
Tête à tête Féminins Thonon Les Bains (74) 10 juin  
Triplette Promotions Thonon Les Bains (74) 10 juin  
Tête à tête séniors Thonon Les Bains (74) 11 juin  
Trophée jeunes Thonon Les Bains (74) 11 juin  
 

DELEGATION CHAMPIONNAT DE FRANCE 2017

Intitulé Lieu Date Délégué
Triplette provençal Castelnaudary (11) 16 au 18 juin  
Tête à tête séniors Carmaux (81) 8 et 9 juillet  
Tête à tête séniors Soustons (40) 9 et 10 septembre  
Tête à tête féminines Soustons (40) 9 et 10 septembre  
Doublette séniors Carmaux (81) 8 et 9 juillet  
Doublette féminines Mont St Michel (50) 2 et 3 septembre  
Triplette séniors Ax Les Thermes (09) 24 et 25 juin  
Triplette féminines Ax Les Thermes (09) 1 et 2 juillet  
Triplette Promotion Pontarlier (25) 22 et 23 juillet  
Doublette mixte Mende (48) 10 et 11 juin  
Triplette Vétérans Soustons (40) 26 et 27 août  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Compteur Global gratuit sans inscription