COMITE DE SAVOIE PETANQUE
540 Rue de Belledonne
73800 FRANCIN
/
Téléphone
FEUILLE DE MATCH COUPE DE FRANCE
FEUILLE SAISIE PDF
 

tirage coupe de france.


dans le tableau l'équipe en bleu 1 iere colonne est l'équipe recevante, l'équipe en jaune 2 ieme colonne est celle se déplacant.
les dates limites retenues pour le déroulement des phases départementales sont;
1 ier tour      vendredi 29 mars 2019.      9 parties  10 qualifiés (1 offfice)
2 iem tour    vendredi 17 mai 2019          5 parties   5 qualifiés
cadrage        vendredi 28 juin 2019          1 partie      4 qualifiés ( 3 offfices)
1/2 finale      vendredi 30 Aout 2019         2 parties    2 qualifies pour la phase régionale.
 
l'équipe recevante propose ( sauf si accord date rencontre directement) 3 dates par mail à l'équipe se déplacant en mettant le comité en copie ( important pour les litiges), interdit les dates de concours et jours de championnats de savoie.
 LA DATE RETENUE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE COMMUNIQUEE AU CD POUR MISE SUR SITE.
les perdants du 1 ier tour, 9 équipes et 2 iem tour, 5 équipes,  sont inscrits d'offfice pour la coupe de savoie, qui débutera donc mi  mai.

EQUIPES INSCRITes COUPE DE FRANCE 2019

CLUB
1ABB
2AIX LES BAINS
3L'ALBANNE
4ALBERTVILLE
5BOULE DU CHATEAU
6CUINES
7LES ECHELLES
8LA CORBIERE
9LA MOTTE SERVOLEX
10LA RAVOIRE
11LA ROCHETTE
12LA SAVOYARDE
13MOUTIERS
14UGINE
15SAINT AVRE
16SAINT JEAN DE MAURIENNE
17SAINT REMY DE MAURIENNE
18PETANQUE GRAND LAC
19CHARTREUSE

tirage 1 ier tour--------------------DATE LIMITE VENDREDI 29 MARS

club recevant club se déplaçant    
ALBERTVILLE LA ROCHETTE 22/03 à 18h30 ALBERTVILLE
CUINES SAINT JEAN DE MAURIENNE 23/03 à 9h00 CUINES
GRAND LAC MOUTIERS 22/03 à 19h00 LA RAVOIRE
LES ECHELLES BOURG SAINT MAURICE 23/03 à 14h00 LES ECHELLES
LA RAVOIRE CHARTREUSE 23/03 à 18h30 LA RAVOIRE
LE CHATEAU SAINT AVRE 09/03 à14h00 LE CHATEAU
ST REMY DE MAURIENNE L'ALBANNE 15/03 à 19h00 SAINT REMY DE MNE
LA CORBIERE LA SAVOYARDE 31/03 à 14h30 LA CORBIERE
LA MOTTE SERVOLEX AIX LES BAINS 24/03 à 14h30 LA MOTTE SERVOLEX
UGINE( qualifié 2 iem tour) Exempt    
 

tirage 2 iem tour.

club recevant
club se déplaçant    
LE CHATEAU LA RAVOIRE 26/04 à 18h00 LE CHATEAU
A B B ALBERTVILLE    
MOUTIERS LA MOTTE SERVOLEX    
CUINES LA SAVOYARDE    
UGINE ST REMY DE MAURIENNE 26/04 à 18H00 UGINE
 

tirage cadrage

club recevant     club se déplaçant    
           
      EXEMPT    
      EXEMPT    
      EXEMPT    
 

tirage partie qualificative

club recevant club se déplaçant