CD73 PETANQUE
540 Rue de Belledonne
73800 FRANCIN

DELEGATION CHAMPIONNAT DE FRANCE 2020

Intitulé Lieu Date Délégué
Triplette Sénior LANESTER (56) 20-21 juin Noëlle BOISSONNET
Doublette Mixte MONTAUBAN (82) 27-28 juin Cyntia CANTIGET
Triplette Jeu Provençal CABESTANY (11) 03-05 juillet Michel PILLET
Triplette Vétérans BERGERAC (24) 08 et 09 juillet Carmel DIMARTINO
Triplette Promotion   11-12 juillet  
Triplette Féminin EPINAL (88) 18-19 juillet Geneviève RUBEL
Doublette Féminin LAVELANET (09) 25-26 juillet Geneviève RUBEL
Tête à Tête Senior     Jean-Pierre JEANNOLIN
Doublette Homme QUIMPER (29) 29-30 août Carmel DIMARTINO
Tête à Tête Féminin      
Doublette Jeu Provençal QUILLAN (11) 4-5 et 6 septembre Claude DALMOLIN
Tir de Précision VALENCE (26) 4-5 et 6 décembre  
 

DELEGATION CHAMPIONNAT TERRITORIAUX 2020

Intitulé Lieu Date Délégué
Qualificatif Mini Bol d'Or Annemasse 29 février-1 mars Geneviève RUBEL
Tête à tête féminines   21 mai Didier GRIOT
Doublette séniors Ardèche   Didier GRIOT
Triplette Vétérans   22 mai Didier GRIOT
Triplette séniors Le Pouzin 23 mai Didier GRIOT
Triplette féminines     Didier GRIOT
Doublette mixte   24 mai Didier GRIOT
Triplettes jeunes   30 mai Cyntia CANTIGET
Triplette Promotion Livron   Didier GRIOT
Doublette féminines   31 mai Didier GRIOT
Tête à tête séniors Drôme   Didier GRIOT
Tir de précision S et F   1 juin  
Tir de précision juniors      
Triplette jeu provençal Isère 6 et 7 juin Claude DALMOLIN
Doublettes jeunes   14 juin Cyntia CANTIGET
 

DELEGATION CHAMPIONNAT DE SAVOIE 2020

Intitulé Lieu Date délégué table
Doublette séniors Moutiers 4 et 5 avril Jean-Pierre Didier
Tête à tête féminines   5 avril   Geneviève
Triplette provençal Moutiers 11 et 12 avril Marie Cyntia
Tir de précision jeunes Saint Rémy 13 avril Cyntia Véronique
Triplette séniors Télégraphe 18 et 19 avril Thierry Noëlle
Triplette féminines       Geneviève
Triplette Vétérans Saint Rémy 22 avril Noëlle Véronique
Tête à tête séniors M + T Saint Jean 25 avril Carmel Didier
Tête à tête séniors CH La Savoyarde 25 avril Michel Véronique
Tête à tête séniors Saint Jean de Maurienne 25 et 26 avril Carmel Didier
Doublette féminines       Geneviève
Doublette provençal Saint Jean 2 et 3 mai Cyntia Véronique
Doublette mixte Albanne 9 et 10 mai Thierry Geneviève
Triplette Promotion ABB 16 et 17 mai Marie Didier
Triplettes jeunes ABB 17 mai Cyntia Véronique
         
Qualificatif Mini Bol d'Or Saint Avre 6 septembre Carmel Geneviève
CDC Séniors et féminins 1er mai, 28 juin et 27 septembre   Journée de réserve le 11 octobre  
CDC Vétérans 5 mai, 13 et 1er septembre      
CDC jeunes     Commission jeunes  
         
Championnat Tête à Tête vétérans La Savoyarde 7 avril Michel Véronique
Championnat Doublette vétérans La Motte 28 avril Valentine Véronique
Championnat triplette mixte vétérans Saint Rémy 26 mai Léo Noëlle
Championnat Doublette Mixte vétérans La Ravoire 8 septembre Fred Didier
Triplette mixte Les Echelles 13 septembre Claude Geneviève
Journée de la Femme Albertville 8 mars   Geneviève
Doublettes jeunes La Motte 3 mai Commission jeunes  
Tête à Tête jeunes St Rémy 30 août Commission jeunes  
Rencontre Savoie / Isère Saint Rémy 16 juin   Véronique
Rencontre Isère / Savoie Isère-Seyssins 24 septembre    
Concours des dirigeants La Ravoire 4 octobre   Jean-Pierre
Congrès Départemental Albertville 22 novembre    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES