CD73 PETANQUE
blazon
540 Rue de Belledonne
73800 FRANCIN
CHAMPIONS

RESULTAT FINALE X3 PROMOTION

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BORNAND JEAN PIERRE
SOLER JULIEN
SOLER AUDRIC
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
CHARRA NICOLAS
ANGIBAUD NOEL
FAVRIAUD CÉDRIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13 - 6

RESULTAT DEMI FINALE X3 PROMOTION

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAUDET KÉVIN
ABDELALI ANTHONY
CUBRY JEAN CLAUDE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
BORNAND JEAN PIERRE
SOLER JULIEN
SOLER AUDRIC
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
6 - 13
CHARPENTIER NICOLAS
MESTRALLET CEDRIC
RIBATTO MANUEL
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
CHARRA NICOLAS
ANGIBAUD NOEL
FAVRIAUD CÉDRIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
5 - 13
 

RESULTAT QUART DE FINALE X3 PROMOTION

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MUGNIER ALEXANDRE
GERMAIN JOCELYN
ROCHETTE GRÉGORY
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
CHARPENTIER NICOLAS
MESTRALLET CEDRIC
RIBATTO MANUEL
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
10 - 13
RAYMOND ARNAUD
TANTET JEAN LUC
PIERREL JEAN CHRISTOPHE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
CHARRA NICOLAS
ANGIBAUD NOEL
FAVRIAUD CÉDRIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
6 - 13
BORNAND JEAN PIERRE
SOLER JULIEN
SOLER AUDRIC
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
DALLA LIBERA GUY
FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
13 - 9
GAGNEUX JÉRÉMIE
FRANCOIS VALENTIN
BIGNARDI QUENTIN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
BAUDET KÉVIN
ABDELALI ANTHONY
CUBRY JEAN CLAUDE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
3 - 13
 

RESULTAT HUITIEME DE FINALE X3 PROMOTION

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RAYMOND ARNAUD
TANTET JEAN LUC
PIERREL JEAN CHRISTOPHE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
ALBARELLO ERIC
BOUSSABAH SOFIANE
DAHMANI ABDELHALIM
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13 - 5
CONTAMINE PASCAL
CONTAMINE CORENTIN
SATTIN THEO
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073 )
DALLA LIBERA GUY
FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
5 - 13
MUGNIER ALEXANDRE
GERMAIN JOCELYN
ROCHETTE GRÉGORY
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
LESPAGNOL JESSY
L'HOPITAL BURDIN THOMAS
ROHI YANN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
13 - 8
TRONEL CHRISTEL
DEMIERE DAVID
FERRARIO ANTONY
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
CHARPENTIER NICOLAS
MESTRALLET CEDRIC
RIBATTO MANUEL
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
7 - 13
CHARRA NICOLAS
ANGIBAUD NOEL
FAVRIAUD CÉDRIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
BLAYA PATRICK
CYPRIEN JACQUES
LOUVET DIDIER
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073 )
13 - 2
BORNAND JEAN PIERRE
SOLER JULIEN
SOLER AUDRIC
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
CHATILLON GRÉGORY
DAVID SAMUEL
ANNOVAZZI CHRISTIAN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
13 - 11
BUCH JONATHAN
FILIAS RICHARD
PILONI BRANDON
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE/073 )
GAGNEUX JÉRÉMIE
FRANCOIS VALENTIN
BIGNARDI QUENTIN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
12 - 13
BAUDET KÉVIN
ABDELALI ANTHONY
CUBRY JEAN CLAUDE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
SIRBA CHRISTIAN
GEORGES VINCENT
ERKOL BURHAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
13 - 3
 

RESULTAT X3 PROMOTION

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 30 RAYMOND ARNAUD
TANTET JEAN LUC
PIERREL JEAN CHRISTOPHE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant en Quart
T.0 87 DUNAND JEAN LOUIS
GACHET GÉRARD
DUMON ALEXIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 SINAPIN ALAIN
PEROTTO DIDIER
CASON MICHEL
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 25 MERMOUD JEAN-PIERRE
AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
JEAN BENOIT
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 32 TRAMOY FREDERIC
CERQUEIRA TEIXEIRA ADAO MANUEL
KANTEK JEAN MARIE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 MEYER GILLES
COMBET NORBERT
MONTFORT DOMINIQUE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 76 BLAYA PATRICK
CYPRIEN JACQUES
LOUVET DIDIER
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant en 8ème
T.0 73 BRUZDA JOËL
PERROUX DIDIER
WAQUET PIERRE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 66 DEUDON YVON
AVRILLIER LAURENT
WAQUET DAMIEN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 4 CHARPENTIER NICOLAS
MESTRALLET CEDRIC
RIBATTO MANUEL
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 84 PEYLIN BRUNO
TRIONFINI MICHEL
BALLESTER JEAN LUC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 46 CHATILLON GRÉGORY
DAVID SAMUEL
ANNOVAZZI CHRISTIAN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant en 8ème
T.0 64 FONTE PASCAL
BARBIER GÉRARD
PERONI FRANÇOIS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 34 MOLLARD YVETTE
LISA FABIENNE
GIRARD SANDRA
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 61 PETRACCARO VINCENT
SUPPO JEAN LOUIS
HALLACK ROMAIN
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 53 ALBARELLO ERIC
BOUSSABAH SOFIANE
DAHMANI ABDELHALIM
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 8ème
T.0 51 CARLIER LAURIE
DOCO ERIC
PEREIRA JEAN PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 27 SOK SENG
DELAMARRE JULIEN
RICHEL LUDOVIC
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 CHAUCHE STÉPHANE
SBRIZZI DAMIEN
REQUENA ROGELIO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 81 BEAUD ARLETTE
PESENTI BRUNO
PICHON MARTIN BERNARD
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 24 TOKARZEWSKI DENIS
BATTISTELLO KEVIN
BURNET FRANCK
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 77 CONTAMINE PASCAL
CONTAMINE CORENTIN
SATTIN THEO
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant en 8ème
T.0 57 BENEDETTI TONINO
LUCIA BRUNO
CANESTRARI JOSEPH
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 39 BOFFETTI ERIC
GOUJON PHILIPPE
SOUGEY-LARDIN JÉRÖME
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 FAGES LAURENCE
CAILLET BRIGITTE
DAL MOLIN DENISE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 2 SIRBA CHRISTIAN
GEORGES VINCENT
ERKOL BURHAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant en 8ème
T.0 8 JAUDOIN ALAIN
CHIANALE CHRISTIAN
HERVAULT BERTRAND
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 45 GORCE JEAN MARC
BOUDIN THIERRY
BOUDIN THOMAS
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Cadrage
T.0 49 SCIBETTA ENZO
ALBAHRAOUI HASAN
SARRET OLIVIER
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 DOS SANTOS QUEIROZ DOMINGOS
CHAPEL YVAN
PISCIOTTA ANTOINE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 54 MUGNIER ALEXANDRE
GERMAIN JOCELYN
ROCHETTE GRÉGORY
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en Quart
T.0 10 JEAN JEAN WILLIAM
ROUX-LATOUR YOAN
ROUX-LATOUR JEAN MARC
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 13 DE MOURA OLIVEIRA GONÇALO
GIROD ROBERT
DOS SANTOS DUARTE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 44 SALEMBIEN DYLAN
CRICCHIO MAXIMILIEN
CRICCHIO ANTOINE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 FLORES MICHEL
PERILLIAT JEAN CHARLES
BARBAZENI DANIEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 79 LESPAGNOL PHILIPPE
ARNAUD CHRISTIAN
ROHI DANIEL
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 72 DODET LAURENT
GROSSET CHRISTIAN
PRATABUY LIONEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 BOIS MARC
ANDRE NICOLAS
CERQUEIRA JOSE
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 28 PESENTI MAURICE
HAMEL ROGER
CHARRERE YOANN
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 VRILLAC DAMIEN
JOURNAL GUILLAUME
CHEMARIN JEAN MARC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 29 BORREGO OLIVIER
FANTI LIVIO
MAYEUR PHILIPPE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 74 MOINET RÉGIS
DIGARD PATRICK
APARICIO GAËTAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 DEGEORGES MICHEL
DEGEORGES QUENTIN
GAUDIN CHRISTOPHE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 50 CHARRA NICOLAS
ANGIBAUD NOEL
FAVRIAUD CÉDRIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Finale
T.0 55 BAUDET KÉVIN
ABDELALI ANTHONY
CUBRY JEAN CLAUDE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 11 LOPEZ JEAN MARC
FABBRI ROBERT
BOVAERE RODOLPHE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 21 CANALI RICHARD
MOLLARD SERGE
VOIRON THIERRY
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 48 GALVEZ RÉMI
MARTINET STEPHANE
BOUCAUT PIERRICK
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 GAGNEUX JÉRÉMIE
FRANCOIS VALENTIN
BIGNARDI QUENTIN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en Quart
T.0 17 GOUPIL DENIS
CANALE JEAN LOUIS
CHAVOUTIER DENIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 18 BRUYERE SYLVAIN
GONOD MICHAEL
GAILLARDOU FLORIAN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 58 DEFROCOURT OLIVIER
OUSTRY ERIC
TINKA DENIS
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 PORROVECCHIO PHILIPPE
VERTHIER CEDRIC
MADEC NICOLAS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 JOUVENOT JEAN-FRANÇOIS
MARCHAND AURÉLIE
MANUEL EVELYNE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 6 BOURSIER PATRICE
LANGLET PASCAL
GENIN JÉRÖME
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 19 NICOLAS REMY
DE SOUZA EDWIN
LUKIE JULIEN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 SMAINE LAZREG
GONTHIER DENIS
BRUN LOUIS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 7 COURT ALAIN
ANDRE LAURENT
CLAVEL JEAN MICHEL
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 43 MUSSO LAURENT
PLAISANCE SÉBASTIEN
CASCIOLA FRANCK
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 DALLA LIBERA GUY
FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en Quart
T.0 82 LEBRES FRANCOISE
CHAMARD MICHEL
GOULIELMAKIS ALAIN
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 86 BORTOLIN BERNARD
BOTTIN HERVE
MATHON FRANCOIS
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 56 RUDNICKI MICHEL
REY EMMANUEL
ROTELLA JORIS
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 71 FERRAND BEATRICE
PONZO FRANÇOISE
TROLLIET MARIE FRANCE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 69 CHEVILLARD HÉLÈNE
FURMENTO PIERRE
MORCHOISNE MICKAEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 52 ZONCA VERONIQUE
DOCO VALÉRIE
BUCH FABRICE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 26 BORNAND JEAN PIERRE
SOLER JULIEN
SOLER AUDRIC
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Vainqueur
T.0 83 CLAIR DAMIEN
FERMOND JORIS
GROS BALTHAZARD GÉRALD
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 22 PRIGENT ARNAUD
SULLEIRO CHRISTOPHE
DUMARGNE AUDREY
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 EMPEREUR GHISLAIN
NEYRET MICHEL
BONNEVIE PATRICK
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 41 DOGLIONI MATHIEU
JARLAN ANTHONY
ORFANO KEITH
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 80 LESPAGNOL JESSY
L'HOPITAL BURDIN THOMAS
ROHI YANN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 16 JAY NOEL
COVES CARL
ROCHE MATHIEU
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 3 CROZIO CEDRIC
ERARD DANIEL
NOAILLY ROGER
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 67 CANOVA THÉO
BOITEL FLORIAN
COUGOULAT ARMAND
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 33 LE CORRE PATRICE
VACHET JEAN MARC
GAILLIARD ERIC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 HELMER THIERRY
MERMOUD ALFRED
FREDOUELLE MICHEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 15 NICODET ROLAND
GUINETON JEAN - FRANÇOIS
MONTAGNIER ALEXANDRE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 TRONEL CHRISTEL
DEMIERE DAVID
FERRARIO ANTONY
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 37 JACOLIN MICKAEL
POMMIER FABIEN
POMMIER JEAN
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 1 MARQUES LOPES MICHEL
SAUZE KEVIN
VERNOUD NATHAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Cadrage
T.0 63 MUNOS JEAN-LOUIS
BUSILLET JEAN
BRUET ALAIN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 60 DOMPNIER PASCAL
PAPOZ ROBERT
BENEDETTI ROMAIN
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 40 BUCH JONATHAN
FILIAS RICHARD
PILONI BRANDON
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant en 8ème
T.0 70 GHEZZI FRANCOIS
RICHARD JEAN
RODRIGUES FERNAMDO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 MARQUES TIAGO
LABARTINO FABRICE
GORCE JEAN-BAPTISTE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 38 CHOSALLAND RUDY
LENFANT GREGORY
RICCARDI JULIEN
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant 1er Tour
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES