• Fermer
  • ACCUEIL CD
  • DATE D'INSCRIPTIONS ET TIRAGES CHAMPIONNATS
  • ARCHIVE
VAINQUEURS X2 VETERANS
 

RESULTAT FINALE X3 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GORRAZ PATRICE
BOBBIO ERIC
AILLOUD GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
CORPORON FREDERIC
CANIZARES ALFRED
SCAMANDRO PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
13 - 3

RESULTAT DEMI FINALE X3 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARSELLA NICOLAS
LANCINE GERARD
RUIZ JOCELYN
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
GORRAZ PATRICE
BOBBIO ERIC
AILLOUD GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
8 - 13
ANDRE FRANÇOIS
FABBRI ROBERT
SILVENTE PATRICK
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
CORPORON FREDERIC
CANIZARES ALFRED
SCAMANDRO PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
2 - 13
 

RESULTAT QUART DE FINALE X3 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ANDRE FRANÇOIS
FABBRI ROBERT
SILVENTE PATRICK
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
CHARVET LUCIEN
DESCHAMPS GUY
VACHET JEAN MARC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
13 - 9
BOLATTO PATRICK
DIGONIN GÉRARD
GIROD ROBERT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
CORPORON FREDERIC
CANIZARES ALFRED
SCAMANDRO PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
9 - 13
REGAZZI ALAIN
MOLLARD SERGE
PAOLUCCI ROBERTO
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
MARSELLA NICOLAS
LANCINE GERARD
RUIZ JOCELYN
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
1 - 13
DALLA LIBERA GUY
RUDNICKI MICHEL
PAPOZ ROBERT
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
GORRAZ PATRICE
BOBBIO ERIC
AILLOUD GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
6 - 13
 

RESULTAT HUITIEME DE FINALE X3 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CORPORON FREDERIC
CANIZARES ALFRED
SCAMANDRO PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
Office
  1. *
CHARVET LUCIEN
DESCHAMPS GUY
VACHET JEAN MARC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
CAILLET BRIGITTE
GIACOMELLO ALEX FRANCOIS
VASLOT LUCIEN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
  1. *
EUSTACHE ERIC
ABERT JEAN CLAUDE
SENES SERGE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
GORRAZ PATRICE
BOBBIO ERIC
AILLOUD GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
  1. *
FERRE HERVE
HOUDEMER JEAN PIERRE
ROGNARD GILLES
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073 )
BOLATTO PATRICK
DIGONIN GÉRARD
GIROD ROBERT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
  1. *
ANDRE FRANÇOIS
FABBRI ROBERT
SILVENTE PATRICK
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
BERTIZZOLO WALTER
BERTIZZOLO ANTOINE
MONARD ANDRÉ
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073 )
  1. *
PERILLIAT JEAN CHARLES
FLORES MICHEL
HILKEMEYER MICHEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
REGAZZI ALAIN
MOLLARD SERGE
PAOLUCCI ROBERTO
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
  1. *
DIEUFILS JEAN LOUIS
MOULIN JEAN CLAUDE
BEASSE PATRICE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
DALLA LIBERA GUY
RUDNICKI MICHEL
PAPOZ ROBERT
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
  1. *
MARSELLA NICOLAS
LANCINE GERARD
RUIZ JOCELYN
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
CUSIN PATRICK
GARDET JEAN PIERRE
COCCHI GUERRINO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
  1. *
 

RESULTAT X3 VETERANS

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 49 CHARVET LUCIEN
DESCHAMPS GUY
VACHET JEAN MARC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en Quart
T.0 52 BROCHIER CENDRE GEORGES
GALBIT YVES
PAULUS CHRISTIAN
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 57 RATTAIRE SIMONE
DEVIRAS NICOLE
DUGIT-GROS ANDRÉ
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 32 DOUMENC MAURICE
NOTO ANTOINE
GIFFARD LEVEQUE FRANCISQUE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 37 LEPORE MARIO
BAUMGAERTENER GERARD
PERNIN PIERRE CHRISTIA
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 8 DUNAND JEAN LOUIS
GUINETON JEAN - FRANÇOIS
GOUPIL DENIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 23 CAILLET BRIGITTE
GIACOMELLO ALEX FRANCOIS
VASLOT LUCIEN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 10 FERRE HERVE
HOUDEMER JEAN PIERRE
ROGNARD GILLES
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Cadrage
T.0 21 GHEZZI FRANCOIS
RODRIGUES FERNAMDO
CLERC ROBERT
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 4 CORPORON FREDERIC
CANIZARES ALFRED
SCAMANDRO PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Finale
T.0 13 EUSTACHE ERIC
ABERT JEAN CLAUDE
SENES SERGE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Cadrage
T.0 2 METRAILLER ANDRE
SANTACROCE NICOLAS
ANNOVAZZI CHRISTIAN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 5 CHAILLOUX THIERRY
THIERRY BRUNO
BORNAND JEAN PIERRE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 25 TONDA JOSEPH
HOAREAU PATRICK
DE OLIVEIRA DUARTE DELFIM
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 PERRUTEL DANIEL
PLASSAS JEAN PAUL
BLAYA PATRICK
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 46 DALLA LIBERA GUY
RUDNICKI MICHEL
PAPOZ ROBERT
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en Quart
T.0 34 BOURGEOIS MICHEL
LOPEZ JEAN MARC
BARTHELEMY ANDRE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 7 GACHET GÉRARD
HINAULT FREDERIC
PORROVECCHIO PHILIPPE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 12 GORRAZ PATRICE
BOBBIO ERIC
AILLOUD GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Vainqueur
T.0 3 DA SILVA RODRIGUES
ALBORGHETTI SERGE
MIOR GÉRARD
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 MAGAGNOSC ANDRÉ
ERARD DANIEL
PERRIER DENIS
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 38 ANDRE FRANÇOIS
FABBRI ROBERT
SILVENTE PATRICK
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 41 EXBRAYAT DOMINIQUE
BILLON GERARD
BATTISTELLA LUCIEN
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 17 DIMARTINO CARMELO
GUISTI YVAN
DIGARD PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 BROCHE PAUL
MARGOT JEAN CLAUDE
FANTI LIVIO
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 9 LEGER ROBERT
AZORIN PIERRE
NOIRAY JACQUES
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 20 BLANC TAILLEUR YVES
PERONNIER JEAN
GROSSET CHRISTIAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 DIEUFILS JEAN LOUIS
MOULIN JEAN CLAUDE
BEASSE PATRICE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Cadrage
T.0 22 MOCELLIN BRUNO
SUCHET RENE
SMAINE LAZREG
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 28 LESPAGNOL PHILIPPE
ROHI DANIEL
ARNAUD CHRISTIAN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 REGAZZI ALAIN
MOLLARD SERGE
PAOLUCCI ROBERTO
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en Quart
T.0 39 VACELET HERVÉ
RAVE PAUL
AVENIER YVES
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 30 ROSE PIERRE
SIRBA CHRISTIAN
NOAILLY ROGER
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 29 MEYER GILLES
CABLEY ALAIN
JAUDOIN ALAIN
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 14 BOLATTO PATRICK
DIGONIN GÉRARD
GIROD ROBERT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Quart
T.0 19 MUNOS JEAN-LOUIS
BUSILLET JEAN
BRUET ALAIN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 33 PISANI JOSIAN
MENDOLA CALOGERO
GIRAUD JEAN PIERRE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 40 POINARD PASCAL
CAPALLERA PIERRE
BRUN MICHEL
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 16 BUSILLET GÉRARD
BORDIN PATRICK
DAL-MOLIN CLAUDE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 15 MARSELLA NICOLAS
LANCINE GERARD
RUIZ JOCELYN
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 45 JEAN BENOIT
VERICEL RICHARD
ZUCCHI ALBERT
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 CHAMIOT PRIEUR ROGER JEAN
TURCHET GUY
BERUARD MICHELLE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 47 VOIRET DANIEL
FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 MERMOUD ALFRED
YOUNSI RABAH
MARCHAND ROGER
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 1 MERMET CHRISTIAN
THILL CHRISTIAN
SCIBETTA ENZO
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 48 GOETZ PATRICK
CHAMARD MICHEL
BALLESTER JEAN LUC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 26 CUSIN PATRICK
GARDET JEAN PIERRE
COCCHI GUERRINO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 55 ORUE JEAN
NEYRET GIGOT ALAIN
MAS JEAN MARC
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 35 GARCIN JEAN-MARIE
PICHON JEAN CLAUDE
BEURDELEY ALAIN
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 43 PERILLIAT JEAN CHARLES
FLORES MICHEL
HILKEMEYER MICHEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Cadrage
T.0 24 WAQUET PIERRE
MERMET GISÈLE
PEDRASSI JEAN JACQUES
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 53 REGAZZI LAURENT
VERDU JEAN PIERRE
GASTON RICHARD
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 HURAND DANIEL
CHEVILLARD HÉLÈNE
DUHANT GUYLÈNE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 42 NICOLAS REMY
AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
FREDOUELLE MICHEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 GALTIER JEAN-LUC
GONTHIER DENIS
MORARD JEAN-LUC
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 BERTIZZOLO WALTER
BERTIZZOLO ANTOINE
MONARD ANDRÉ
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Cadrage
T.0 56 BORTOLIN BERNARD
BONFILS RENÉ
REGAZZI SUZANNE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES