• Fermer
  • ACCUEIL CD
  • DATE D'INSCRIPTIONS ET TIRAGES CHAMPIONNATS
  • ARCHIVE
VAINQUEURS

RESULTAT FINALE X1 feminin

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GAILLARDOU VALENTINE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
APPLAGNAT TARTET SANDRINE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13 - 8
 

RESULTAT DEMI FINALE X1 feminin

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MISTER VIRGINIE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
GAILLARDOU VALENTINE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
4 - 13
APPLAGNAT TARTET SANDRINE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
TINKA HELENE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
13 - 10

RESULTAT QUART DE FINALE X1 feminin

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
APPLAGNAT TARTET SANDRINE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
ROUX-VOLLON MARIE NOËLLE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
13 - 11
BEURDELEY PASCALE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
MISTER VIRGINIE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
6 - 13
SALVI ANNABELLE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
TINKA HELENE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
9 - 13
GAILLARDOU VALENTINE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
BOZON MARIANNE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
13 - 9
 

RESULTAT HUITIEME DE FINALE X1 feminin

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GIRARD AMANDINE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
MISTER VIRGINIE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
5 - 13
APPLAGNAT TARTET RAPHAËLLE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
BEURDELEY PASCALE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
5 - 13
TRONEL CHRISTEL
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
BOZON MARIANNE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
2 - 13
APPLAGNAT TARTET SANDRINE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
DE FLORIAN FLORA
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073 )
13 - 2
TINKA HELENE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
CANTIGET CYNTIA
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
13 - 4
MORVAN PASCALE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
GAILLARDOU VALENTINE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
11 - 13
BASSO LIVIA
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
SALVI ANNABELLE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
9 - 13
ROUX-VOLLON MARIE NOËLLE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
MARCHAND AURÉLIE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
13 - 2
 

RESULTAT X1 feminin

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 28 MIGUET MARIE THÉRÈSE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 16 APPLAGNAT TARTET RAPHAËLLE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 8ème
T.0 68 MOLLARD YVETTE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 EMPEREUR MARIE FRANCE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 51 COLONNA NATHALIE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 35 ROUX-LATOUR MARION
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 70 BIGNARDI MARTINE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 14 CARLIER LAURIE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 GRIOT VIVIANE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 PIETTE MARIE NOELLE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 49 GERMAIN LAURA
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 24 CARTAL FLORENCE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 76 ARNAUD DOMINIQUE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 59 CHAMIOT PRIEUR DEBORAH
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 ROUX-LATOUR SARAH
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 46 CLEMENT MICHÈLE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Cadrage
T.0 44 COLONEL-BERTRAND ISABELLE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 CARLIER LAURENCE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 10 BASSO LIVIA
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 8ème
T.0 23 MERIENNE JESSICA
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 39 PAOLUCCI MELISSA
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 GERVAIS MURIELLE
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 67 GIRARD SANDRA
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 50 TINKA HELENE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 19 BERARDO CHRISTEL
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 13 APPLAGNAT TARTET SANDRINE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Finale
T.0 42 BOIS MARCELLE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 GOUJON DEBORRAH
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 11 CUDRAZ SYLVIE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 2 GARCIN SYLVIANE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 27 BOZON MARIANNE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant en Quart
T.0 41 DUMARGNE AUDREY
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 TRACQUI NICOLE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 33 BOZON CHRISTINE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 38 HUBERT MARIE-PAULE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 15 PERSICOT JOCELYNE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 BLANC JOCELYNE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 ZONCA VERONIQUE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 71 MORVAN PASCALE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 4 GONCALVES MURIELLE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 62 PECHERAND FRANÇOISE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Cadrage
T.0 26 ROUX-VOLLON MARIE NOËLLE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant en Quart
T.0 12 DOCO VALÉRIE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 37 PERRIER ROSSET JULIETTE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 54 CAILLET BRIGITTE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 47 MARCHAND AURÉLIE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en 8ème
T.0 65 MAYEUR BRIGITTE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 52 SALVI ANNABELLE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant en Quart
T.0 25 BLANC DOMINIQUE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.25 72 VANDENBROUCKE CENDRINE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Absent
T.0 21 MISTER VIRGINIE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 60 PONZO FRANÇOISE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 78 LE BARS LINDA
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 73 BOISSONNET NOËLLE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 55 FAGES LAURENCE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 3 DE FLORIAN FLORA
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant en 8ème
T.0 48 GERMAIN ELIANE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 53 BEURDELEY PASCALE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en Quart
T.0 8 LESPAGNOL AUDREY
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Cadrage
T.0 66 BARBERA AMANDINE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 58 CANTIGET CYNTIA
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 69 ESTEVES MARLÈNE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 5 EXBRAYAT GAÊTANA
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 1 GODEAU CATHERINE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 CANONGE SANDRA
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 DOS SANTOS HENRIQUETA
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 22 MATMATI DALILA
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 57 MIRABELLS SANDRINE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 45 GIRARD AMANDINE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en 8ème
T.0 56 CHEVILLARD HÉLÈNE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 20 GAILLARDOU VALENTINE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Vainqueur
T.0 7 SCHOKAY SYLVIE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 64 DAL MOLIN DENISE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.37 61 BRUNEAUX NATHALIE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Absent
T.0 74 FERRARIO CHRISTINE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 TRONEL CHRISTEL
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 17 PACTON CLAIRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 32 SALVADEO CLAUDINE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES