• Fermer
  • ACCUEIL CD
  • DATE D'INSCRIPTIONS ET TIRAGES CHAMPIONNATS
  • ARCHIVE
VAINQUEUR
 

RESULTAT FINALE X1 MASCULIN

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue  
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
GLATRE DAVID
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
7 - 13
 

RESULTAT DEMI FINALE X1 MASCULINS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ABDELALI ANTHONY
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
GLATRE DAVID
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
MOUTON BENJAMIN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )

RESULTAT QUART DE FINALE X1 MASCULINS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GLATRE DAVID
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
CABOT ERIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
MOUTON BENJAMIN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
TAVERNE ANTHONY
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
MADI KAMEL
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
ABDELALI ANTHONY
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
ROUSSILLON JEROME
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
 

RESULTAT HUITIEME DE FINALE X1 MASCULINS

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GLATRE DAVID
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
PLASSAS JEAN PAUL
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE )
PERILLIAT JEAN CHARLES
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
TAVERNE ANTHONY
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
GRAZIANO MARC ANTOINE
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC )
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
MOUTON BENJAMIN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
BECKER HENRI
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
ORSET CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
CABOT ERIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
JORIOZ JULIEN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
MADI KAMEL
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
BUGAND NICOLAS
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
ROUSSILLON JEROME
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
ABDELALI ANTHONY
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
ARNAUD CHRISTIAN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
 

RESULTAT SEIZIEME DE FINALE X1 MASCULINS

ORSET CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
FAVRIAUD CÉDRIC
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
ABDELALI ANTHONY
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
LE CORRE PATRICE
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE )
JAY NOEL
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE )
BUGAND NICOLAS
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
RICHARD JEAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
CABOT ERIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
HORNECH JOSEPH
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
ROTELLA JORIS
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE )
PLASSAS JEAN PAUL
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE )
SCAMANDRO CHRISTOPHE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
ROUSSILLON JEROME
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
DEFROCOURT OLIVIER
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE )
GLATRE DAVID
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
MADI KAMEL
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
GAUSMAND GUILLAUME
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
JORIOZ JULIEN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
MARQUES TIAGO
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE )
TAVERNE ANTHONY
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
FURMENTO PIERRE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
STAGNOLI PASCAL
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
GRAZIANO MARC ANTOINE
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC )
BLANCHON ALEXIS
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
ARNAUD CHRISTIAN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
BECKER HENRI
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
CHARVET LUCIEN
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE )
PERILLIAT JEAN CHARLES
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
DIORCET JULIEN
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE )
MOUTON BENJAMIN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE )
MONFEROUX NICOLAS
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES