• Fermer
  • ACCUEIL CD
  • DATE D'INSCRIPTIONS ET TIRAGES CHAMPIONNATS
  • ARCHIVE
VAINQUEURS X2 VETERANS
 

RESULTAT FINALE X1 VETERAN

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAIOCCHI ALAIN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC )
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
11 - 13
 

RESULTAT DEMI FINALE X1 VETERAN

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GORRAZ PATRICE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
MAIOCCHI ALAIN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC )
4 - 13
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
HURAND DANIEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
13 - 9

RESULTAT QUART DE FINALE X1 VETERAN

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NOAILLY ROGER
(0730038/PETANQUE GRAND LAC )
HURAND DANIEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
12 - 13
ROBINET JEAN-CLAUDE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
MAIOCCHI ALAIN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC )
5 - 13
GORRAZ PATRICE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
JEAN BENOIT
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
13 - 0
HOUDEMER JEAN PIERRE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU )
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
5 - 13
 

RESULTAT HUITIEME DE FINALE X1 VETERAN

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HURAND DANIEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
CHAILLOUX THIERRY
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE )
13 - 10
ROBINET JEAN-CLAUDE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
GARCIN JEAN-MARIE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
13 - 9
NICOLAS REMY
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
MAIOCCHI ALAIN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC )
9 - 13
NOAILLY ROGER
(0730038/PETANQUE GRAND LAC )
LAURENT WILLIAM
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
13 - 1
BLANC TAILLEUR YVES
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
05 - 13
MARSELLA NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
GORRAZ PATRICE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
11 - 13
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE )
HOUDEMER JEAN PIERRE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU )
8 - 13
JEAN BENOIT
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
BALLESTER JEAN LUC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES )
13 - 12
 

RESULTAT X1 VETERAN

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 80 PERILLIAT JEAN CHARLES
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Cadrage
T.0 39 GASTON RICHARD
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 MIOR GÉRARD
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 128 HOULES JEAN-PIERRE
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 6 DOUMENC MAURICE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Cadrage
T.0 109 RODRIGUES FERNAMDO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 85 HUBERT MARIE-PAULE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 146 FRIH SAID
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 GARCIN JEAN-MARIE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en 8ème
T.0 37 SQUECCO SERGE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 94 GALTIER JEAN-LUC
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 FERRE HERVE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Cadrage
T.0 4 MAIOCCHI ALAIN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Finale
T.0 19 DIEUFILS JEAN LOUIS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Cadrage
T.0 2 GUINETON JEAN - FRANÇOIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 81 AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 139 GOETZ PATRICK
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 127 BIGNARDI FREDERIC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 36 BROCHIER CENDRE GEORGES
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 GOMEZ-LOPEZ JEAN-PIERRE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 76 FERRE PHILIPPE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 16ème
T.0 38 PAULUS CHRISTIAN
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 106 CLERC ROBERT
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 ROGNARD GILLES
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Cadrage
T.0 117 BURNET MERLIN ALAIN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 141 CHEMARIN JEAN MARC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 52 MARSELLA NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 8ème
T.0 34 PLASSAS ALAIN
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 RATEL MICHEL
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 113 WAQUET PIERRE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 NOAILLY ROGER
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant en Quart
T.0 77 BERTOLUTTI MAURICE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 71 THIERRY BRUNO
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 BUSILLET JEAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 57 SENES SERGE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 73 CANIZARES ALFRED
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 125 CHARVET LUCIEN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 PESENTI MAURICE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 16 PICHON JEAN CLAUDE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 107 TONDA JOSEPH
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 25 VACELET HERVÉ
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en 16ème
T.0 130 HOFF CHRISTIAN
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 95 GONTHIER DENIS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 133 CAPALLERA PIERRE
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 27 PETIT MICHEL
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en 16ème
T.0 23 LEPORE MARIO
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 88 MOLLARD SERGE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 131 BILLON GERARD
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 93 DIGARD PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 138 BOURSIER BERNARD
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Cadrage
T.0 30 BLAYA PATRICK
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Cadrage
T.0 98 DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Vainqueur
T.0 63 CLAVEL JEAN MICHEL
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 BEASSE PATRICE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 21 SILVENTE PATRICK
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 129 BRUN MICHEL
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 124 MORVAN PHILIPPE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 150 BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 10 CARTAL ROGER
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Cadrage
T.0 108 GHEZZI FRANCOIS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 18 FABBRI ROBERT
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 145 RUDNICKI MICHEL
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 53 LANCINE GERARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Cadrage
T.0 83 SIMONCHAUTEMPS ALAIN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 147 SUPPO JEAN LOUIS
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 51 GORRAZ PATRICE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 26 DALLE MAURICE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 48 HOUDEMER JEAN PIERRE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant en Quart
T.0 103 PERONNIER JEAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 136 POINARD PASCAL
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Cadrage
T.0 104 GROSSET CHRISTIAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 122 DESCHAMPS GUY
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 64 DANEYROLE JEAN-PAUL
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 43 ZAMPIN JEAN -CLAUDE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 78 NICOLAS REMY
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 8ème
T.0 101 MORARD JEAN-LUC
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 DEBOST GUY
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 33 PERRUTEL DANIEL
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Cadrage
T.0 20 SOLER JOSE-LOUIS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en 16ème
T.0 134 BATTISTELLA LUCIEN
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 40 VERDU JEAN PIERRE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant en 16ème
T.0 97 HURAND DANIEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 126 COMBET GILBERT
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 60 HERVAULT BERTRAND
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Cadrage
T.0 100 MUNOS JEAN-LOUIS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 MARCHAND ROGER
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Cadrage
T.0 13 METRAILLER ANDRE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 142 SERVAIS PASCAL
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 115 BRUET ALAIN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 121 FERRARIO CHRISTINE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 118 BLANC TAILLEUR YVES
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 7 MAGAGNOSC ANDRÉ
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 132 LOMBARD HENRI
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 55 DIGONIN GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 16ème
T.0 22 ANDRE FRANÇOIS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 135 EXBRAYAT DOMINIQUE
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 87 ISSA MOUSSA
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 56 EYMARD LUCIEN
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 149 VOIRET DANIEL
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 58 GIROD ROBERT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 16ème
T.0 96 BRUN LOUIS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 59 MEYER GILLES
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Cadrage
T.0 91 DAL-MOLIN CLAUDE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 72 ROBINET JEAN-CLAUDE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en Quart
T.0 54 PERSICOT JOCELYNE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 148 DALLA LIBERA GUY
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 84 PAOLUCCI ROBERTO
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 CUDRAZ SYLVIE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 110 PEDRASSI JEAN JACQUES
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 65 CHAILLOUX THIERRY
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant en 8ème
T.0 50 BOBBIO ERIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 16ème
T.0 47 VERDOYA SERGE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant en 16ème
T.0 35 MERMOUD ALFRED
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 82 FREDOUELLE MICHEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 92 CHEVILLARD HÉLÈNE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 143 CHAMARD MICHEL
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 75 GIRAUD JEAN PIERRE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Cadrage
T.0 105 BUSILLET GÉRARD
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 152 ESTEVES FAUSTO
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 144 PESENTI BRUNO
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 17 LOPEZ JEAN MARC
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 119 ESTEVES MARLÈNE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 PORROVECCHIO PHILIPPE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 12 ERARD DANIEL
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 90 JEAN BENOIT
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en Quart
T.0 15 ANNOVAZZI CHRISTIAN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 FLORES MICHEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 16ème
T.0 140 BALLESTER JEAN LUC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant en 8ème
T.0 120 MORVAN PASCALE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 61 JAUDOIN ALAIN
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 89 TRAVERSAZ SERGE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 PLASSAS JEAN PAUL
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 102 PESCAYRE MARC
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 29 GAGET ALAIN
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 AZARIO ALAIN
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 70 PECHERAND FRANÇOISE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 PISANI JOSIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Cadrage
T.0 99 GUISTI YVAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 67 MAYEUR BRIGITTE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 86 LAURENT WILLIAM
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 8ème
T.0 5 ROSE PIERRE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 41 BORTOLIN BERNARD
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 HAMEL ROGER
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 111 GIACOMELLO ALEX FRANCOIS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 EMPEREUR MARIE FRANCE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Cadrage
T.0 114 MOCELLIN BRUNO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 137 POMMIER JEAN
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 123 VACHET JEAN MARC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 9 SIRBA CHRISTIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 74 CORPORON FREDERIC
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Cadrage
T.0 3 GOUPIL DENIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 BACON ARILDE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 50 Partie PP
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES