• Fermer
  • ACCUEIL CD
  • DATE D'INSCRIPTIONS ET TIRAGES CHAMPIONNATS
  • ARCHIVE
VAINQUEURS

RESULTAT FINALE X2 masculins

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FARAH ADIL
HORNECH JOSEPH
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
SCAMANDRO CHRISTOPHE
VIGNE CEDRIC
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
4 - 13
 

RESULTAT DEMI FINALE X2 masculins

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ARNAUD NICOLAS
LESPAGNOL CÉDRIC
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
FARAH ADIL
HORNECH JOSEPH
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
7 - 13
SCAMANDRO CHRISTOPHE
VIGNE CEDRIC
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
GLATRE DAVID
JOUSSE ALEXIS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13 - 11

RESULTAT QUART DE FINALE X2 masculins

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUDIN THIERRY
MIOR CYRILLE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
SCAMANDRO CHRISTOPHE
VIGNE CEDRIC
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
0 - 13
ZUCARO PIERRE
SAUZE LAURENT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
GLATRE DAVID
JOUSSE ALEXIS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
12 - 13
ARNAUD NICOLAS
LESPAGNOL CÉDRIC
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
GIRARD HERVE
MUGNIER ALEXANDRE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
13 - 6
FARAH ADIL
HORNECH JOSEPH
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
BOBBIO ERIC
BALDUCCI OLIVIER
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13 - 11
 

RESULTAT HUITIEME DE FINALE X2 masculins

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ASTIER VINCENT
CHARVET LUCIEN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
ZUCARO PIERRE
SAUZE LAURENT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
1 - 13
FARAH ADIL
HORNECH JOSEPH
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
GALVEZ RÉMI
MARION CLAUDE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
13 - 4
SENES SERGE
BECKER HENRI
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
BOUDIN THIERRY
MIOR CYRILLE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
6 - 13
ARNAUD NICOLAS
LESPAGNOL CÉDRIC
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
GAUSMAND GUILLAUME
NICODET FLORIAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
13 - 3
DIEUFILS JEAN LOUIS
PETIT MICHEL
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
GIRARD HERVE
MUGNIER ALEXANDRE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
4 - 13
BOBBIO ERIC
BALDUCCI OLIVIER
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
ORSET CHRISTOPHE
BUGAND NICOLAS
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
13 - 4
SCAMANDRO CHRISTOPHE
VIGNE CEDRIC
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13 - 11
GLATRE DAVID
JOUSSE ALEXIS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
LESPAGNOL YOANN
ALIAS JEAN-LUC
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
13 - 0
 

RESULTAT X2 masculins

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 54 CASSAGNANDE LUDWIG
PADOVANI ANTHONY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 124 PISCIOTTA ANTOINE
GOMES RODRIGUES FRANCISCO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 120 ROMAGNY TOM
RAISON CEDRIC
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant 1er Tour
T.0 111 BOURSIER PATRICE
VINCENDET THIBAUT
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant 1er Tour
T.0 174 ARNAUD NICOLAS
LESPAGNOL CÉDRIC
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 49 MARQUES LOPES MICHEL
MAIOCCHI ALAIN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 164 DOMPNIER PASCAL
DEFROCOURT OLIVIER
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 135 GHEZZI FRANCOIS
RODRIGUES FERNAMDO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 109 GENIN JÉRÖME
DELIS SEBASTIEN
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 81 DE SOUZA EDWIN
NICOLAS REMY
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 16ème
T.0 12 HINAULT FREDERIC
PERROT JEAN-PASCAL
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 64 BUCH JONATHAN
DOGLIONI MATHIEU
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant en 16ème
T.0 31 KOCH ROGER
BAYER PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 8ème
T.7 67 JACOLIN MICKAEL
POMMIER FABIEN
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Absent
T.0 181 LALET FABIEN
CLEMENT STEPHANE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 162 FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 34 DEFILIPPI AXEL
CORTES CÉDRIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 142 GOETZ PATRICK
MICOUD-TERREAUD JEROME
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 53 APPLAGNAT-TARTET THIERRY
GORCE JEAN MARC
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 102 DIORCET JULIEN
MOGUET JEAN FRANCOIS
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Cadrage
T.0 73 FABBRI ROBERT
MARQUES FEIRRERA CARLOS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 32 PINORINI GILBERT
BOLATTO PATRICK
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 GOUPIL DENIS
GOUT RAPHAEL
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 3 EXBRAYAT DOMINIQUE
BELTRAN MARTINEZ THOMAS
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 180 LESPAGNOL JESSY
JORIOZ JULIEN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 145 FAVRE ALEXANDRE
LAZZARELLI STÉPHANE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 30 BARBOSA DOS SANTOS CARLOS
SOUGEY-LARDIN JÉRÖME
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 16ème
T.0 75 BERARD MICHAËL
FAVRE TYLER
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 90 ZUCCHI ALBERT
ISSA MOUSSA
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 143 CLAIR DAMIEN
FERMOND JORIS
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 71 LEPORE MARIO
BAUMGAERTENER GERARD
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.16 101 TILLIER PIERRE
DOMPS ETIENNE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Absent
T.0 175 NORELLI ANTOINE
MOLLIER BOCHOZ JULIEN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 1 ROCHAIX DAMIEN
BRUNIER CLÉMENT
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 78 JEAN JEAN WILLIAM
ROUX-LATOUR YOAN
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 85 REGAZZI ALAIN
REYNAUD LAURENT
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 16ème
T.0 16 BARRE ERIC
GACHET GÉRARD
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 141 BOURSIER BERNARD
COSTE ALAIN
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 25 BOUKALAL DAOUADJI ABDELOUAHAB
MARSELLA NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 16ème
T.0 76 ROUX-LATOUR JEAN MARC
COMBE SEBASTIEN
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 105 PLAISANCE SÉBASTIEN
CERQUEIRA JOSE
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 93 REY-GUYOTTE NICOLAS
CAMBON PHILIPPE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 130 CLERC ROBERT
CHAMIOT PRIEUR ROGER JEAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 163 TINKA DENIS
OUSTRY ERIC
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 63 BOUCAUT PIERRICK
SARRET OLIVIER
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 74 DIEUFILS JEAN LOUIS
PETIT MICHEL
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en 8ème
T.0 118 GIRARD HERVE
MUGNIER ALEXANDRE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en Quart
T.0 91 HELMER THIERRY
NORELLI HENRI
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 153 FERRARIO MICHEL
MORVAN PHILIPPE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 41 SCAMANDRO JEAN JACQUES
CLAVEL DAMIEN
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 DOCO ERIC
BUCH FABRICE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Cadrage
T.0 176 GUZZO FRÉDÉRIC
LESPAGNOL PHILIPPE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 69 PECOUD JONATHAN
MORACHE GEOFFREY
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 26 SANDRAZ FRANÇOIS
DEMOLIS LAURENT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 16ème
T.0 39 SCAMANDRO CHRISTOPHE
VIGNE CEDRIC
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Vainqueur
T.0 148 EMPEREUR CHRISTOPHE
EMPEREUR GHISLAIN
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 171 ARNAUD DYLAN
MARINI EMMANUEL
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 99 PERRUTEL DANIEL
DE OLIVERIA FLORENT
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 123 GAUSMAND GUILLAUME
NICODET FLORIAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 48 SAUZE KEVIN
MAGAGNOSC ANDRÉ
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 22 BOBBIO ERIC
BALDUCCI OLIVIER
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Quart
T.0 166 OBITZ PATRICK
PAPOZ ROBERT
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 58 GALVEZ RÉMI
MARION CLAUDE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant en 8ème
T.0 104 ANDRE NICOLAS
BERNARD PHILIPPE
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.33 125 CHAUCHE STÉPHANE
MONTIGNIES JOHANN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Absent
T.0 115 MEYER GILLES
DEBOST GUY
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 172 ORSET CHRISTOPHE
BUGAND NICOLAS
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 46 GAILLARDOU FLORIAN
GONOD MICHAEL
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 108 LOCAS ALEXIS
LANGLET PASCAL
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 50 ROSE PIERRE
MICHALLET DORIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Cadrage
T.36 35 BERLIOZ FRANCOIS
BRASSEUR WILLIAM
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Absent
T.0 169 CLEMENT DAVID
VIART STEPHANE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 122 MUSSO LAURENT
CASCIOLA FRANCK
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Cadrage
T.0 98 REGAZZI LUC
MATHON FRANCOIS
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 14 COVES CARL
CONAN CYRILLE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 86 CANALI RICHARD
MOLLARD SERGE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 16ème
T.0 160 BENEDETTI TONINO
DALLA LIBERA GUY
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 NICODET ROLAND
GUINETON JEAN - FRANÇOIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 33 BOULBES FREDERIC
EUSTACHE ERIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 POINARD PASCAL
CAPALLERA PIERRE
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 168 LESPAGNOL YOANN
ALIAS JEAN-LUC
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 79 DEGEORGES MICHEL
TISSERAND LAURENT
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 87 FERRE PHILIPPE
JOSSA JACQUES
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 144 DAMESIN ERIC
VERAGTEN ARNAUD
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 92 PAOLUCCI ROBERTO
TRAVERSAZ SERGE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 47 GEORGES VINCENT
ERKOL BURHAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 95 FENESTRAZ MAXENCE
BLAYA PATRICK
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.44 18 PILLET MICHEL
ROUX THIERRY
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Absent
T.0 36 ANGIBAUD NOEL
GUILLET JORDAN
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 METRAILLER ANDRE
METRAILLER ANTHONY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.46 149 HAMEL ROGER
PESENTI MAURICE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Absent
T.0 43 CABOT ERIC
SCAMANDRO PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Cadrage
T.0 150 MELLAN ERIC
LEGRAND MARIO
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.47 134 DOURLET PATRICK
BACON ARILDE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Absent
T.0 55 BOUDIN THIERRY
MIOR CYRILLE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant en Quart
T.0 80 ANDRE FRANÇOIS
VACELET HERVÉ
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 5 RIBOIS PATRICK
AURIC SERGE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 44 MADI KAMEL
TONNA STEPHANE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 154 ASTIER VINCENT
CHARVET LUCIEN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 131 ROUSSILLON JEROME
BIBOLLET STÉPHANE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 62 DAVID SAMUEL
BOUDIN THOMAS
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 152 COURT JEREMY
MELLERET JEAN YVES
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 28 GORRAZ PATRICE
BENONY NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Cadrage
T.0 42 CANIZARES ALFRED
BALLENGHIEN FLORIAN
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 157 PIERRELEE RENÉ
PIERRELEE YOHANN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 7 MONTAGNIER ALEXANDRE
CHAVOUTIER DENIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 129 MORCHOISNE MICKAEL
FONTE PASCAL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 37 BAUDET KÉVIN
ZAMPARI DAVID
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 LANTHELME BERNARD
COMBET NORBERT
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 139 CHEMARIN JEAN MARC
MOLLARD PHILIPPE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 21 FARAH ADIL
HORNECH JOSEPH
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Finale
T.0 178 MOUTON BENJAMIN
POTIER CHRISTOPHE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant en 16ème
T.0 100 BORTOLIN BERNARD
MARCHAND ROGER
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 83 PRIGENT ARNAUD
SEK SOBONNMONY
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 16ème
T.0 173 BETTANIN CORENTIN
PLONKA CYRIL
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 146 SOLER JULIEN
SOLER AUDRIC
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Cadrage
T.0 60 CASSAGNANDE MICHEL
DEFACHELLE GEOFFROY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 MOLLIER ADRIEN
POMMIER JEAN
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 110 MONTFORT DOMINIQUE
ROUX MATHIEU
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant 1er Tour
T.0 82 VOIRON THIERRY
BERTOLUTTI MAURICE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 6 PELLITTERI DAVID
JAY YOANN
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 GUILLOT DAMIEN
GUERDNER KENZO
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 PEYROT WILLY
DAHMANI ABDELHALIM
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 66 CHOSALLAND RUDY
ROTH LAURENT
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 59 MIOR GÉRARD
LABARTINO FABRICE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 119 CHARPENTIER NICOLAS
RIBATTO MANUEL
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant 1er Tour
T.0 167 MOLLARET RAYMOND
OLIVIERI RÉNALDO
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.64 137 SBRIZZI DAMIEN
REQUENA ROGELIO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Absent
T.0 61 TOKARZEWSKI DENIS
BRUYERE SYLVAIN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 RICHARD JEAN
SALITO LIONEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 77 HUGONNOT DAMIEN
GAUDIN CHRISTOPHE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Cadrage
T.0 156 GAILLIARD ERIC
VACHET JEAN MARC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 165 REY XAVIER
DOMPNIER JEAN PIERRE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 170 ARNAUD CHRISTIAN
VERNEX LOZET JEAN DAMIEN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 107 PERRIER DENIS
SAUZE JEAN-PIERRE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 126 APARICIO GAËTAN
DIGARD PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 94 JEAN BENOIT
VERICEL RICHARD
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 65 LENFANT GREGORY
JUILLE FABRICE
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 17 CHARRA NICOLAS
PEREIRA JEAN PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Cadrage
T.0 96 DE ARAUJO MANUEL
PLASSAS JEAN PAUL
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 BOIS MARC
DEYMONNAZ JEAN-PIERRE
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 97 CASON MICHEL
SINAPIN ALAIN
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 57 CRICCHIO ANTOINE
CHATILLON GRÉGORY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 GLATRE DAVID
JOUSSE ALEXIS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 136 CANOVA THÉO
BRUN LOUIS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 70 LOPEZ JEAN MARC
BOVAERE RODOLPHE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 140 VRILLAC DAMIEN
GAVET CEDRIC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 158 VOIRET DANIEL
RUDNICKI MICHEL
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 LEFORESTIER GHISLAIN
DUMON ALEXIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 159 SUPPO JEAN LOUIS
BIRECHE ADAM
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 155 FRANCOIS VALENTIN
GAGNEUX JÉRÉMIE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 29 DUPONT YVES
ROSA MIGUEL
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 177 CROISONNIER MATHIEU
BERAUD YOHAN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 138 DI MARCO ANTONINO
FRANCILLON DAVY
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 45 TAVERNE ANTHONY
MONFEROUX NICOLAS
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en 16ème
T.0 132 POCHOL MAXIME
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 2 NEUVIC BRUNO
BATTISTELLA LUCIEN
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 117 HERVAULT BERTRAND
ANDRE LAURENT
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 27 SENES SERGE
BECKER HENRI
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 8ème
T.0 51 MARQUES TIAGO
CANIZARES FRÉDÉRIC
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 VERTHIER CEDRIC
NEYRET MICHEL
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.81 84 SULLEIRO CHRISTOPHE
COUDURIER SEBASTIEN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Absent
T.0 103 PITIOT THOMAS
GILET VALENTIN
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 121 GRAZIANO MARC ANTOINE
PISANI JOSIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant en 16ème
T.0 72 MANESSE ERIC
GARCIN JEAN-MARIE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 147 CERQUEIRA TEIXEIRA ADAO MANUEL
CHAILLOUX THIERRY
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Cadrage
T.0 112 JAUDOIN ALAIN
CHIANALE CHRISTIAN
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 127 PRATABUY LIONEL
HENRY CHRISTOPHE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 40 HOUILLON THIERRY
DOS SANTOS DUARTE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 DESCHAMPS GUY
LE CORRE PATRICE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 128 DEUDON YVON
PARENTHOUX ANTHONY
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 15 JAY NOEL
ROCHE MATHIEU
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 56 DEWYSE RODRIGUE
BATTISTELLO KEVIN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 TRACQUI JEAN-CLAUDE
PERSONNAZ JEAN MICHEL
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant en 16ème
T.0 88 SIMONCHAUTEMPS ALAIN
MAUREL FABRICE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 23 ZUCARO PIERRE
SAUZE LAURENT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Quart
T.0 114 DOLCI STEPHANE
DOLCI ENZO
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 8 PORROVECCHIO PHILIPPE
KISMOUNE FETAH
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 161 LUCIA BRUNO
CANESTRARI JOSEPH
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 89 AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
PAOLUCCI DANIEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Cadrage
T.0 179 ROHI YANN
FRANOUX LOÏC
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES