CD73 PETANQUE
blazon
540 Rue de Belledonne
73800 FRANCIN
gagnants

FINALE x2 MIXTE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue  
GAILLARDOU VALENTINE
TAVERNE ANTHONY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE )
GIRARD SANDRA
LE CORRE PATRICE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE )
13-3

1/2 DE FINALE x2 MIXTE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue  
DEL FABRO ISABELLE
JOUSSE ALEXIS
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
GIRARD SANDRA
LE CORRE PATRICE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE )
4-13
GAILLARDOU VALENTINE
TAVERNE ANTHONY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE )
GRIOT VIVIANE
SANDRAZ FRANÇOIS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
13-7
 

Resultat 1/4 DE FINALE x2 MIXTE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue  
FAGES LAURENCE
REVEYAZ PASCAL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
GIRARD SANDRA
LE CORRE PATRICE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE )
1-13
DEL FABRO ISABELLE
JOUSSE ALEXIS
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
APPLAGNAT TARTET SANDRINE
MIOR CYRILLE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
13-10
GRIOT VIVIANE
SANDRAZ FRANÇOIS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
CONAN CYRILLE
LESPAGNOL AUDREY
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE )
13-9
GAILLARDOU VALENTINE
TAVERNE ANTHONY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE )
BEKKACHE NADIA
SENES SERGE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
13-6
 

resultat HUITIEME DE FINALE X2 MIXTE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue  
TRACQUI NICOLE
DOLCI STEPHANE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE )
DEL FABRO ISABELLE
JOUSSE ALEXIS
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
13-2
CONAN CYRILLE
LESPAGNOL AUDREY
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE )
BIGNARDI MARTINE
BIGNARDI QUENTIN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE )
13-11
ESTEVES MARLÈNE
DESCHAMPS GUY
(0730032/PETANQUE REMILIENNE )
APPLAGNAT TARTET SANDRINE
MIOR CYRILLE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
6-13
GRIOT VIVIANE
SANDRAZ FRANÇOIS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
CHAMIOT PRIEUR DEBORAH
GAUSMAND GUILLAUME
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
13-1
BEKKACHE NADIA
SENES SERGE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
LESPAGNOL PHILIPPE
LE BARS LINDA
(0730018/PETANQUE UGINOISE )
13-11
FAGES LAURENCE
REVEYAZ PASCAL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
SALVADEO CLAUDINE
FABBRI ROBERT
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
13-3
GIRARD SANDRA
LE CORRE PATRICE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE )
BOIS MARCELLE
GAILLARDOU FLORIAN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
13-12
ARNAUD DOMINIQUE
ORSET CHRISTOPHE
(0730018/PETANQUE UGINOISE )
GAILLARDOU VALENTINE
TAVERNE ANTHONY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE )
5-13
 

RESULTAT CADRAGE X2 MIXTE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DEL FABRO ISABELLE
JOUSSE ALEXIS
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
Office
ESTEVES MARLÈNE
DESCHAMPS GUY
(0730032/PETANQUE REMILIENNE )
Office
BOIS MARCELLE
GAILLARDOU FLORIAN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
Office
TRACQUI NICOLE
DOLCI STEPHANE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE )
Office
BEKKACHE NADIA
SENES SERGE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
Office
LESPAGNOL PHILIPPE
LE BARS LINDA
(0730018/PETANQUE UGINOISE )
Office
CONAN CYRILLE
LESPAGNOL AUDREY
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE )
APPLAGNAT TARTET RAPHAËLLE
GORRAZ PATRICE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
ARNAUD DOMINIQUE
ORSET CHRISTOPHE
(0730018/PETANQUE UGINOISE )
ROUX-LATOUR SARAH
ROUX-LATOUR JEAN MARC
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
FERRARI AUDREY
CHATILLON GRÉGORY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE )
BIGNARDI MARTINE
BIGNARDI QUENTIN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE )
SALVADEO CLAUDINE
FABBRI ROBERT
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
LANGLET SYLVIE
BOURSIER PATRICE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE )
BOZON MARIANNE
BOUDIN THOMAS
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE )
APPLAGNAT TARTET SANDRINE
MIOR CYRILLE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
VERNOUD NOEMIE
VERNOUD NATHAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC )
GIRARD SANDRA
LE CORRE PATRICE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE )
BASSO LIVIA
TONNA STEPHANE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
GRIOT VIVIANE
SANDRAZ FRANÇOIS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS )
DUNAND JEAN LOUIS
GOUT SABINE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE )
GAILLARDOU VALENTINE
TAVERNE ANTHONY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE )
CHAMIOT PRIEUR DEBORAH
GAUSMAND GUILLAUME
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
MANUEL EVELYNE
JOUVENOT JEAN-FRANÇOIS
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES )
CUDRAZ SYLVIE
PINORINI GILBERT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
FAGES LAURENCE
REVEYAZ PASCAL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
 

RESULTAT X2 MIXTE

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 66 APPLAGNAT TARTET RAPHAËLLE
GORRAZ PATRICE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Cadrage
T.0 10 RUBEL JEANINE
NICOLAS REMY
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 7 GERMAIN ELIANE
VIALLET ANDRÉ
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant 1er Tour
T.0 99 GARCIN SYLVIANE
TILLIER PIERRE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 51 METRAILLER ALINE
MARQUES TIAGO
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 TRONEL CHRISTEL
FERRARIO ANTONY
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 TINKA HELENE
FORATO FRANCK
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 69 MIRABELLS SANDRINE
DEUDON YVON
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 54 FERRARI AUDREY
CHATILLON GRÉGORY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Cadrage
T.0 83 MOLLARD PHILIPPE
MICHARD CAROLE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 13 BOIS MARCELLE
GAILLARDOU FLORIAN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 8ème
T.0 79 GIACHINO LAETITIA
BIBOLLET STÉPHANE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 37 ROUX-LATOUR SARAH
ROUX-LATOUR JEAN MARC
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Cadrage
T.0 91 LESPAGNOL CÉDRIC
MASSON LOBRY CHRISTELLE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 64 CUDRAZ SYLVIE
PINORINI GILBERT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Cadrage
T.0 3 SIRBA RAYMONDE
SIRBA CHRISTIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 67 NANTOIS PATRICIA
HILKEMEYER MICHEL
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 32 SALVADEO CLAUDINE
FABBRI ROBERT
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en 8ème
T.0 48 CONAN CYRILLE
LESPAGNOL AUDREY
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant en Quart
T.0 43 EDUARDO PEDONE MIREILLE
HERVAULT BERTRAND
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 46 DUNAND JEAN LOUIS
GOUT SABINE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Cadrage
T.0 60 MARIOTTI LAURENCE
MARIOTTI BRUNO
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 COMBET REGINE
LANGLET PASCAL
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 6 SALVI CÉLINE
MUGNIER ALEXANDRE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 4 GIRARD AMANDINE
NICODET FLORIAN
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant 1er Tour
T.0 97 GASTON RICHARD
RAHANITRINIALA RAHARIMBOLA
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 57 CARLIER LAURIE
FARAH ADIL
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 CARLIER LAURENCE
DE SOUZA EDWIN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 25 BOISSONNET NOËLLE
COMBET GILBERT
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 100 MATHON FRANCOIS
REGAZZI SUZANNE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 ZONCA VERONIQUE
FAVRIAUD CÉDRIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 MIGUET MARIE THÉRÈSE
MATTER SERGE WILLIAM
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 29 PECHERAND FRANÇOISE
CHAILLOUX THIERRY
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 56 CHAUMAZ EVELYNE
APPLAGNAT-TARTET THIERRY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 BERARDO CHRISTEL
DE MOURA OLIVEIRA GONÇALO
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 82 FAGES LAURENCE
REVEYAZ PASCAL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en Quart
T.0 47 PORROVECCHIO PHILIPPE
BLANC JOCELYNE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 11 PERRIER ROSSET JULIETTE
MOLLARD SERGE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 GAILLARDOU VALENTINE
TAVERNE ANTHONY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Vainqueur
T.0 77 TROLLIET MARIE FRANCE
HONORE THIERRY
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 44 GUTH MARCELLE
CHIANALE CHRISTIAN
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 27 THIERRY TIFFANY
THIERRY GWENAEL
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 PIETTE MARIE NOELLE
LOPEZ JEAN MARC
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 63 BEKKACHE NADIA
SENES SERGE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Quart
T.0 45 DOMANGE COLETTE
CHAPELET MARC
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 84 ANDREYS MARTINE
DEFROCOURT OLIVIER
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 20 ESTEVES MARLÈNE
DESCHAMPS GUY
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 76 FERRAND BEATRICE
RICHARD JEAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 92 ARNAUD DOMINIQUE
ORSET CHRISTOPHE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 33 BEURDELEY PASCALE
HOUILLON THIERRY
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 78 PONZO FRANÇOISE
HURAND DANIEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 94 JANKOVIC SYLVIANE
VERNOUD DENIS
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 38 COLONEL-BERTRAND ISABELLE
MEYER GILLES
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 65 PERSICOT JOCELYNE
ANGIBAUD NOEL
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 90 LESPAGNOL PHILIPPE
LE BARS LINDA
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 28 EMPEREUR MARIE FRANCE
EMPEREUR GHISLAIN
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 2 VERNOUD NOEMIE
VERNOUD NATHAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Cadrage
T.0 74 MANON SUZANNE
MORCHOISNE MICKAEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 35 BOZON CHRISTINE
GRIOT DIDIER
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 8 MANUEL EVELYNE
JOUVENOT JEAN-FRANÇOIS
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Cadrage
T.0 15 DOS SANTOS HENRIQUETA
AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 COMBET NORBERT
BALME CHARLINE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 86 GOUJON DEBORRAH
CHOSALLAND RUDY
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 61 APPLAGNAT TARTET SANDRINE
MIOR CYRILLE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Quart
T.0 59 DOCO VALÉRIE
DAHMANI ABDELHALIM
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 34 GRIOT VIVIANE
SANDRAZ FRANÇOIS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 87 GERVAIS MURIELLE
MICOUD-TERREAUD JEROME
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 41 LANGLET SYLVIE
BOURSIER PATRICE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Cadrage
T.0 21 BIGNARDI MARTINE
BIGNARDI QUENTIN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 62 BASSO LIVIA
TONNA STEPHANE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Cadrage
T.0 55 STINGRE PATRICIA
GORCE JEAN MARC
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 98 DE FLORIAN FLORA
BLAYA PATRICK
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 70 CHAMIOT PRIEUR DEBORAH
GAUSMAND GUILLAUME
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 95 FENESTRAZ MAXENCE
MENGANT HELENE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 CLEMENT MICHÈLE
DOMPNIER JEAN PIERRE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 19 MOLLARD YVETTE
VACHET JEAN MARC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 89 ROHI YANN
CHRISTIN MARTINE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 96 VAUTRAVERS MARYLÈNE
LOUVET DIDIER
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 24 VANDENBROUCKE CENDRINE
ASTIER VINCENT
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 80 MAGNIN FRANÇOISE
ROUSSILLON JEROME
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 50 BOITON CARINE
BOUDIN THIERRY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 CAILLET BRIGITTE
MUNOS JEAN-LOUIS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 101 DEMOLIS CÉCILE
DEMOLIS LAURENT
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 68 MATMATI DALILA
TIRARD FRANCK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 30 MAYEUR BRIGITTE
CLEAZ SAVOYEN MATHIAS
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 42 TRACQUI NICOLE
DOLCI STEPHANE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant en 8ème
T.0 17 CARLIER CHLOE
BRUYERE SYLVAIN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 18 GIRARD SANDRA
LE CORRE PATRICE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Finale
T.0 12 DUMARGNE AUDREY
BARBAZENI DANIEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 CARTAL FLORENCE
CARTAL ROGER
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 9 VILLIOT NADINE
BARRECA JOSEPH
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 71 BONNEVIE MARIE LAURE
GARDET ALAIN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 CHENE SONIA
JEANNOLIN JEAN PIERRE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 93 VIALLET FRANCK
RUFFIER NATHALIE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 72 RATTAIRE SIMONE
DODET LAURENT
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 GLESAZ AURELIE
PRADON GRÉGORY
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 22 LISA FABIENNE
GAILLIARD ERIC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 49 BOZON MARIANNE
BOUDIN THOMAS
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Cadrage
T.0 88 ARNAUD CHRISTIAN
COIRIER SANDRA
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 73 CHEVILLARD HÉLÈNE
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 DEL FABRO ISABELLE
JOUSSE ALEXIS
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en Demi-Finale
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES