• Fermer
  • ACCUEIL CD
  • DATE D'INSCRIPTIONS ET TIRAGES CHAMPIONNATS
  • ARCHIVE
VAINQUEURS

RESULTAT FINALE X2 PROVENCAL

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JOUSSE ALEXIS
SAUZE LAURENT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
POTIER CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
13 - 5

RESULTAT DEMI FINALE X2 PROVENCAL

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JOUSSE ALEXIS
SAUZE LAURENT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
MARQUES TIAGO
ROCHETEAU VINCENT
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
13 - 4
POTIER CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
PEYLIN BRUNO
GOETZ PATRICK
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
13 - 7
 

RESULTAT QUART DE FINALE X2 PROVENCAL

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARQUES TIAGO
ROCHETEAU VINCENT
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
TONNA STEPHANE
ZAMPARI DAVID
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
13 - 2
POTIER CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
CHATILLON GRÉGORY
CANIZARES FRÉDÉRIC
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
13 - 7
PEYLIN BRUNO
GOETZ PATRICK
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
DOMPNIER JEAN PIERRE
REY XAVIER
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
13 - 12
JOUSSE ALEXIS
SAUZE LAURENT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
APPLAGNAT TARTET SANDRINE
APPLAGNAT TARTET RAPHAËLLE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13 - 7
 

RESULTAT HUITIEME DE FINALE X2 PROVENCAL

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PEYLIN BRUNO
GOETZ PATRICK
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
Office
TONNA STEPHANE
ZAMPARI DAVID
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
Office
CHATILLON GRÉGORY
CANIZARES FRÉDÉRIC
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
Office
JOUSSE ALEXIS
SAUZE LAURENT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
GIRARD HERVE
GIRARD PASCAL
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
MARQUES TIAGO
ROCHETEAU VINCENT
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
GUZZO FRÉDÉRIC
LESPAGNOL PHILIPPE
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
APPLAGNAT TARTET SANDRINE
APPLAGNAT TARTET RAPHAËLLE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
FOURQUIER ANDRÉ
DIGARD PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
POTIER CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
GACHET GÉRARD
GUINETON JEAN - FRANÇOIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
BOULLOUD CHRISTOPHE
HEILMAN GUY
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
DOMPNIER JEAN PIERRE
REY XAVIER
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
 

RESULTAT X2 PROVENCAL

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 24 GUILLOT DAMIEN
BLANCHON ALEXIS
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 BRUZDA JOËL
CHAPEL YVAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 39 RIGAUD SIMON
DAMESIN ERIC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 41 ASTIER VINCENT
LE CORRE PATRICE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 48 OUSTRY ERIC
TINKA DENIS
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 22 TONNA STEPHANE
ZAMPARI DAVID
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en Quart
T.0 38 BOULLOUD CHRISTOPHE
HEILMAN GUY
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Cadrage
T.0 35 MUNOS JEAN-LOUIS
MORRO MICHEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 27 NICOLAS REMY
HILKEMEYER MICHEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 15 MARQUES TIAGO
ROCHETEAU VINCENT
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 31 FOURQUIER ANDRÉ
DIGARD PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 46 ORSET CHRISTOPHE
LESPAGNOL CÉDRIC
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 PELLITTERI DAVID
DUNAND JEAN LOUIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 44 LESPAGNOL YOANN
ARNAUD CHRISTIAN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 KANTEK JEAN MARIE
MELLAN ERIC
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 25 CLAVEL DAMIEN
ABDELALI ANTHONY
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 APPLAGNAT TARTET SANDRINE
APPLAGNAT TARTET RAPHAËLLE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Quart
T.0 34 ROUSSILLON JEROME
BIBOLLET STÉPHANE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 49 DOMPNIER JEAN PIERRE
REY XAVIER
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en Quart
T.0 17 GORCE JEAN MARC
MIOR CYRILLE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 32 COMTE FRANCK
DEUDON YVON
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 FRIH SAID
AZARIO ALAIN
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 43 GUZZO FRÉDÉRIC
LESPAGNOL PHILIPPE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 13 MUGNIER ALEXANDRE
JOUVENOT JEAN-FRANÇOIS
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 28 CHOSALLAND RUDY
ROJAS FABRICE
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 30 GAUSMAND GUILLAUME
NICODET FLORIAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BRUYERE SYLVAIN
BATTISTELLO KEVIN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 3 JOUSSE ALEXIS
SAUZE LAURENT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Vainqueur
T.0 16 BOUDIN THOMAS
APPLAGNAT-TARTET THIERRY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 BOIS MARC
MUSSO LAURENT
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 12 GIRARD HERVE
GIRARD PASCAL
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Cadrage
T.0 36 GIACOMELLO ALEX FRANCOIS
BACON ARILDE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 2 PERRIER DENIS
MAGAGNOSC ANDRÉ
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 11 GACHET GÉRARD
GUINETON JEAN - FRANÇOIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Cadrage
T.0 33 CHEVILLARD HÉLÈNE
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 47 POTIER CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Finale
T.0 21 VIGNE CEDRIC
MADI KAMEL
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 CHAVOUTIER DENIS
CONAN CYRILLE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 5 BOULBES FREDERIC
FAVRIAUD CÉDRIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 42 FRANCOIS VALENTIN
GAGNEUX JÉRÉMIE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 GIRARD AMANDINE
TINKA HELENE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 26 PERILLIAT JEAN CHARLES
JEAN BENOIT
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 VERTHIER CEDRIC
JAY YOANN
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 BAUDET KÉVIN
PORRAZ PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 45 LESPAGNOL JESSY
JORIOZ JULIEN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 6 MONTAGNIER ALEXANDRE
RIBOIS PATRICK
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 CHATILLON GRÉGORY
CANIZARES FRÉDÉRIC
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant en Quart
T.0 1 MARQUES LOPES MICHEL
GAILLARDOU FLORIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 9 LEFORESTIER GHISLAIN
DUMON ALEXIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 40 PEYLIN BRUNO
GOETZ PATRICK
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 23 TAVERNE ANTHONY
MONFEROUX NICOLAS
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES