• Fermer
  • ACCUEIL CD
  • DATE D'INSCRIPTIONS ET TIRAGES CHAMPIONNATS
  • ARCHIVE
VAINQUEURS X2 VETERANS
 

RESULTAT FINALE X2 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GORRAZ PATRICE
EUSTACHE ERIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
SENES SERGE
AILLOUD GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13 - 11

RESULTAT DEMI FINALE X2 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUSILLET GÉRARD
PERONNIER JEAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
GORRAZ PATRICE
EUSTACHE ERIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
1 - 13
DA SILVA RODRIGUES
SCIBETTA ENZO
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
SENES SERGE
AILLOUD GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
8 - 13
 

RESULTAT QUART DE FINALE X2 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOBBIO ERIC
MARSELLA NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
SENES SERGE
AILLOUD GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
4 - 13
HEILMAN GUY
BOULLOUD CHRISTOPHE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
GORRAZ PATRICE
EUSTACHE ERIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
4 - 13
DA SILVA RODRIGUES
SCIBETTA ENZO
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
CHAILLOUX THIERRY
PECHERAND FRANÇOISE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
13 - 10
BUSILLET GÉRARD
PERONNIER JEAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
FABBRI ROBERT
SILVENTE PATRICK
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
13 - 10
 

RESULTAT HUITIEME DE FINALE X2 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHAILLOUX THIERRY
PECHERAND FRANÇOISE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
MAIOCCHI ALAIN
DOUMENC MAURICE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
13 - 8
BLAYA PATRICK
PLASSAS JEAN PAUL
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073 )
BUSILLET GÉRARD
PERONNIER JEAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
12 - 13
FABBRI ROBERT
SILVENTE PATRICK
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
ROGNARD GILLES
FERRE HERVE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073 )
13 - 11
LANCINE GERARD
DIGONIN GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
SENES SERGE
AILLOUD GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
2 - 13
CORPORON FREDERIC
SCAMANDRO PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
DA SILVA RODRIGUES
SCIBETTA ENZO
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
3 - 13
VERDOYA SERGE
AFFOLE ANDRÉ
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073 )
BOBBIO ERIC
MARSELLA NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
7 - 13
HEILMAN GUY
BOULLOUD CHRISTOPHE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
MUNOS JEAN-LOUIS
CLERC ROBERT
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
13 - 5
DESCHAMPS GUY
CHARVET LUCIEN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
GORRAZ PATRICE
EUSTACHE ERIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
6 - 13
 

RESULTAT X2 VETERANS

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 38 DA SILVA RODRIGUES
SCIBETTA ENZO
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 46 CHEVILLARD HÉLÈNE
GOMES RODRIGUES MANUEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 6 ANDRE FRANÇOIS
VACELET HERVÉ
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 43 VERDOYA SERGE
AFFOLE ANDRÉ
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant en 8ème
T.0 4 BEASSE PATRICE
PETIT MICHEL
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 26 BLAYA PATRICK
PLASSAS JEAN PAUL
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant en 8ème
T.0 60 MELOT ROGER
PERSONNAZ JEAN MICHEL
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 39 NOIRAY JACQUES
AZORIN PIERRE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 56 DUGIT-GROS ANDRÉ
TONDA JOSEPH
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 ESTEVES MARLÈNE
VACHET JEAN MARC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 PISANI JOSIAN
ERARD DANIEL
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 36 PRADON CHARLES
EMPEREUR MARIE FRANCE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 30 PERRUTEL DANIEL
BORTOLIN BERNARD
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 35 CHAILLOUX THIERRY
PECHERAND FRANÇOISE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant en Quart
T.0 16 BOBBIO ERIC
MARSELLA NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Quart
T.0 65 AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
MERMOUD JEAN-PIERRE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 49 BUSILLET GÉRARD
PERONNIER JEAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 EXBRAYAT DOMINIQUE
BILLON GERARD
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 70 FERRE PHILIPPE
LAURENT WILLIAM
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 33 GACHET GÉRARD
PORROVECCHIO PHILIPPE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 GUISTI YVAN
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 37 METRAILLER ANDRE
ANNOVAZZI CHRISTIAN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Cadrage
T.0 1 BARTHELEMY ANDRE
PICHON JEAN CLAUDE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 42 MONARD ANDRÉ
BERTIZZOLO WALTER
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 74 BALLESTER JEAN LUC
GOETZ PATRICK
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 68 GALVEZ ROLAND
ALLEMOZ CLAUDE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Cadrage
T.0 51 GIACOMELLO ALEX FRANCOIS
VASLOT LUCIEN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 13 GORRAZ PATRICE
EUSTACHE ERIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Vainqueur
T.0 73 HEILMAN GUY
BOULLOUD CHRISTOPHE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant en Quart
T.0 45 HURAND DANIEL
DIGARD PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 FERRARIO CHRISTINE
MORVAN PASCALE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 8 PIETTE MARIE NOELLE
BEURDELEY ALAIN
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 79 CORPORON FREDERIC
SCAMANDRO PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en 8ème
T.0 7 DE MOURA OLIVEIRA GONÇALO
GARCIN JEAN-MARIE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 29 BROCHIER CENDRE GEORGES
CYPRIEN JACQUES
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 81 DESCHAMPS GUY
CHARVET LUCIEN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 22 NOAILLY ROGER
CARTAL ROGER
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 2 LEPORE MARIO
BAUMGAERTENER GERARD
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 48 MORARD JEAN-LUC
GALTIER JEAN-LUC
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 BATTISTELLA LUCIEN
HOULES JEAN-PIERRE
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 55 BUSILLET JEAN
HOAREAU PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 LOPEZ JEAN MARC
DALLE MAURICE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 78 DALLA LIBERA GUY
ROYER JEAN FRANÇOIS
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 17 BOLATTO PATRICK
GIROD ROBERT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 61 BERLIOZ THIERRY
COMBET GILBERT
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 27 REGAZZI LAURENT
VERDU JEAN PIERRE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 67 FLORES MICHEL
PERILLIAT JEAN CHARLES
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 JEAN BENOIT
VERICEL RICHARD
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Cadrage
T.0 75 VOIRET DANIEL
SUPPO JEAN LOUIS
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 NOTO ANTOINE
GIFFARD LEVEQUE FRANCISQUE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 24 MERMOUD ALFRED
YOUNSI RABAH
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 58 RATTAIRE SIMONE
DUHANT GUYLÈNE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 66 NICOLAS REMY
FREDOUELLE MICHEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 MAGAGNOSC ANDRÉ
GIRAUD JEAN PIERRE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 80 CANIZARES ALFRED
ROBINET JEAN-CLAUDE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 53 DAL-MOLIN CLAUDE
BORDIN PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 SCHOKAY SYLVIE
GUINETON JEAN - FRANÇOIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 41 SAVIO RÉNATO
ZAMPIN JEAN -CLAUDE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 69 REGAZZI ALAIN
MOLLARD SERGE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 FABBRI ROBERT
SILVENTE PATRICK
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en Quart
T.0 15 LANCINE GERARD
DIGONIN GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 8ème
T.0 59 MEYER GILLES
JAUDOIN ALAIN
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 54 WAQUET PIERRE
PEDRASSI JEAN JACQUES
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 28 GAGET ALAIN
PAULUS CHRISTIAN
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 MONACHON GISLAINE
MONARD NATHALIE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 77 RUDNICKI MICHEL
PAPOZ ROBERT
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 72 ZUCCHI ALBERT
ISSA MOUSSA
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Cadrage
T.0 12 BRUN MICHEL
LOMBARD HENRI
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 18 MAIOCCHI ALAIN
DOUMENC MAURICE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant en 8ème
T.0 50 GHEZZI FRANCOIS
RODRIGUES FERNAMDO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 40 ROGNARD GILLES
FERRE HERVE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant en 8ème
T.0 9 POINARD PASCAL
CAPALLERA PIERRE
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 31 ORUE JEAN
NEYRET GIGOT ALAIN
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 MUNOS JEAN-LOUIS
CLERC ROBERT
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 20 ROSE PIERRE
SIRBA CHRISTIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 62 BIGNARDI MARTINE
BIGNARDI FREDERIC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 25 BONFILS RENÉ
MARCHAND ROGER
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 SENES SERGE
AILLOUD GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Finale
T.0 32 RAHANITRINIALA RAHARIMBOLA
GASTON RICHARD
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 52 BLANC TAILLEUR YVES
BRUET ALAIN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES