CD73 PETANQUE
blazon
540 Rue de Belledonne
73800 FRANCIN
VAINQUEURS X2 VETERANS
 

RESULTAT FINALE X2 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERONNIER JEAN
BUSILLET GÉRARD
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
VIALLET ANDRE
JOUVENOT JEAN FRANCOIS
(0730041 ASS.BOULISTES DE CUINES )
13 - 3
 

RESULTAT DEMI FINALE X2 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERONNIER JEAN
BUSILLET GÉRARD
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE )
13 - 4
RATEL MICHEL
ZAMPIN JEAN -CLAUDE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU )
VIALLET ANDRE
JOUVENOT JEAN FRANCOIS
(0730041 ASS.BOULISTES DE CUINES )
5 - 13

RESULTAT QUART DE FINALE X2 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZUCCHI ALBERT
MOLLARD SERGE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE )
9 - 13
VIALLET ANDRE
JOUVENOT JEAN FRANCOIS
(0730041 ASS.BOULISTES DE CUINES )
BLAYA PATRICK
PLASSAS JEAN PAUL
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE )
13 - 4
RATEL MICHEL
ZAMPIN JEAN -CLAUDE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU )
MARIOTTI BRUNO
SENES SERGE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
13 - 3
FLORES MICHEL
PERILLIAT JEAN CHARLES
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
PERONNIER JEAN
BUSILLET GÉRARD
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
5 - 13
 

RESULTAT HUITIEME DE FINALE X2 VETERANS

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZUCCHI ALBERT
MOLLARD SERGE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
YOUNSI RABAH
MERMOUD ALFRED
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
13 - 0
RATEL MICHEL
ZAMPIN JEAN -CLAUDE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU )
MARCHAND ROGER
BONFILS RENÉ
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE )
13 - 4
PERONNIER JEAN
BUSILLET GÉRARD
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
CIFANI VICTOR
PAPOZ ROBERT
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE )
13 - 5
GUISTI YVAN
DIGARD PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
MARIOTTI BRUNO
SENES SERGE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
2 - 13
FLORES MICHEL
PERILLIAT JEAN CHARLES
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
MORARD JEAN-LUC
CLERC ROBERT
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE )
13 - 3
GAGET ALAIN
BORTOLIN BERNARD
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE )
BLAYA PATRICK
PLASSAS JEAN PAUL
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE )
5 - 13
AILLOUD GÉRARD
LANCINE GERARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
VIALLET ANDRE
JOUVENOT JEAN FRANCOIS
(0730041 ASS.BOULISTES DE CUINES )
5 - 13
FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE )
MAIOCCHI ALAIN
DOUMENC MAURICE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC )
13 - 4
 

RESULTAT X2 VETERANS

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 22 HERVAULT BERTRAND
COURT ALAIN
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 38 BRUZDA JOËL
PERROUX DIDIER
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 26 PISANI JOSIAN
NOAILLY ROGER
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 16 ème
T.0 51 GORRAZ PATRICE
BOLATTO PATRICK
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 16 ème
T.0 23 JAUDOIN ALAIN
CHIANALE CHRISTIAN
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 37 MORARD JEAN-LUC
CLERC ROBERT
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 8 ème
T.0 63 GAGET ALAIN
BORTOLIN BERNARD
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 8 ème
T.0 20 OURLIN ALEX
BAUMGAERTENER GERARD
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 40 RUDNICKI MICHEL
DALLA LIBERA GUY
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 61 MAS JEAN MARC
ORUE JEAN
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 46 COGNET DANIEL
FERRARIO MICHEL
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 35 DIMARTINO CARMELO
CHEVILLARD HÉLÈNE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 16 ème
T.0 39 RATTAIRE SIMONE
DUGIT-GROS ANDRÉ
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 44 DESCHAMPS GUY
VACHET JEAN MARC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 5 NICOLAS REMY
FREDOUELLE MICHEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 16 ème
T.0 54 MARIOTTI BRUNO
SENES SERGE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Quart
T.0 43 FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 GIROD ROBERT
BEURDELEY ALAIN
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 31 BLANC TAILLEUR YVES
BRUET ALAIN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 7 ZUCCHI ALBERT
MOLLARD SERGE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en Quart
T.0 18 PICHON JEAN CLAUDE
LOPEZ JEAN MARC
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 58 VERDU JEAN PIERRE
CYPRIEN JACQUES
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 16 ème
T.0 47 COMBET GILBERT
PELLISSIER DENIS
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 4 FLORES MICHEL
PERILLIAT JEAN CHARLES
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en Quart
T.0 12 HOUDEMER JEAN PIERRE
FERRE HERVE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 34 MUNOS JEAN-LOUIS
MORRO MICHEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 16 ème
T.0 10 ROBINET JEAN-CLAUDE
SCAMANDRO PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 17 FABBRI ROBERT
SILVENTE PATRICK
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 16 ème
T.0 2 DA SILVA RODRIGUES
ALBORGHETTI SERGE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 16 ème
T.0 32 MOCELLIN BRUNO
BRUN LOUIS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 27 ROSE PIERRE
SIRBA CHRISTIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 15 RATEL MICHEL
ZAMPIN JEAN -CLAUDE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 14 LEGER ROBERT
AZORIN PIERRE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 42 MOLLARET RAYMOND
OLIVIERI RÉNALDO
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 30 GUISTI YVAN
DIGARD PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 8 ème
T.0 8 PAOLUCCI ROBERTO
LAURENT WILLIAM
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 29 CARTAL ROGER
MAGNIN ROGER
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 41 CIFANI VICTOR
PAPOZ ROBERT
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 45 CATTELAN MAURICE
MORVAN PHILIPPE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 33 GHEZZI FRANCOIS
RODRIGUES FERNAMDO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 16 ème
T.0 60 GASTON RICHARD
RAHANITRINIALA RAHARIMBOLA
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 49 PESENTI MAURICE
HAMEL ROGER
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 16 ème
T.0 52 PERSICOT JOCELYNE
EYMARD LUCIEN
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 9 YOUNSI RABAH
MERMOUD ALFRED
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 8 ème
T.0 19 BEASSE PATRICE
PETIT MICHEL
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 56 BLAYA PATRICK
PLASSAS JEAN PAUL
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant en Quart
T.0 24 MAIOCCHI ALAIN
DOUMENC MAURICE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 8 ème
T.0 1 GOUPIL DENIS
PORROVECCHIO PHILIPPE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 6 JEAN BENOIT
AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 48 BONNEVIE PATRICK
EMPEREUR MARIE FRANCE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 57 PAULUS CHRISTIAN
PERRUTEL DANIEL
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 16 ème
T.0 53 MARSELLA NICOLAS
DIGONIN GÉRARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 16 ème
T.0 3 METRAILLER ANDRE
ANNOVAZZI CHRISTIAN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 55 PERONNIER JEAN
BUSILLET GÉRARD
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Vainqueur
T.0 13 MONACHON GISLAINE
CHALANSONNET PATRICK
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 62 MARCHAND ROGER
BONFILS RENÉ
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 8 ème
T.0 59 BROCHIER CENDRE GEORGES
SQUECCO SERGE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 16 ème
T.0 16 ROGNARD GILLES
GAY ANNE MARIE
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 11 VIALLET ANDRE
JOUVENOT JEAN FRANCOIS
(0730041 ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Finale
T.0 28 ERARD DANIEL
SAUZE JEAN-PIERRE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 50 AILLOUD GÉRARD
LANCINE GERARD
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 8 ème
T.0 36 TOMASI - TRI SERGE
PERONI FRANÇOIS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 16 ème
T.0 25 MAGAGNOSC ANDRÉ
VERNOUD DENIS
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES