CD73 PETANQUE
blazon
540 Rue de Belledonne
73800 FRANCIN
GAGNANTS

FINALE X3 MASCULINS

HORNECH JOSEPH
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
MARIOTTI BRUNO
SENES SERGE
PONS PATRICK
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13-3
 

DEMI FINALE X3 MASCULINS

HORNECH JOSEPH
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
NICODET FLORIAN
CHARPENTIER NICOLAS
RIBATTO MANUEL
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
13-0
CONTAMINE PASCAL
CONTAMINE CORENTIN
SATTIN THEO
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073 )
MARIOTTI BRUNO
SENES SERGE
PONS PATRICK
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
7-13
 

RESULTAT QUART DE FINALE X3 MASCULINS

HORNECH JOSEPH
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
ROCHETEAU VINCENT
TAVERNE ANTHONY
MONFEROUX NICOLAS
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
NICODET FLORIAN
CHARPENTIER NICOLAS
RIBATTO MANUEL
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
CHARVET LUCIEN
ASTIER VINCENT
DEMIERE DAVID
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
MARIOTTI BRUNO
SENES SERGE
PONS PATRICK
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
FRANOUX LOÏC
L'HOPITAL BURDIN THOMAS
ROHI YANN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
CHATILLON GRÉGORY
DAVID SAMUEL
GORCE JEAN MARC
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
CONTAMINE PASCAL
CONTAMINE CORENTIN
SATTIN THEO
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073 )
 

RESULTAT HUITIEME DE FINALE X3 MASCULINS

TIRARD FRANCK
SCAMANDRO CHRISTOPHE
ABDELALI ANTHONY
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
CHARVET LUCIEN
ASTIER VINCENT
DEMIERE DAVID
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
MAGAGNOSC ANDRÉ
MIOR GÉRARD
SAUZE KEVIN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
NICODET FLORIAN
CHARPENTIER NICOLAS
RIBATTO MANUEL
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
ROCHETEAU VINCENT
TAVERNE ANTHONY
MONFEROUX NICOLAS
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
ARNAUD NICOLAS
GUZZO FRÉDÉRIC
MOUTON BENJAMIN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
CABOT ERIC
BAUDET ERIC
SCAMANDRO PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
HORNECH JOSEPH
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
MIOR CYRILLE
SAUZE LAURENT
ZUCARO PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
MARIOTTI BRUNO
SENES SERGE
PONS PATRICK
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
RUDNICKI MICHEL
DALLA LIBERA GUY
PAPOZ ROBERT
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
CHATILLON GRÉGORY
DAVID SAMUEL
GORCE JEAN MARC
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
PELLITTERI DAVID
CONAN CYRILLE
MADEC NICOLAS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
CONTAMINE PASCAL
CONTAMINE CORENTIN
SATTIN THEO
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073 )
FRANOUX LOÏC
L'HOPITAL BURDIN THOMAS
ROHI YANN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
VOIRON THIERRY
MERMOUD ALFRED
HELMER THIERRY
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
 

RESULTAT X3 MASCULINS

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 60 DEFROCOURT OLIVIER
PETRACCARO VINCENT
HALLACK ROMAIN
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.6 85 CONTAMINE PASCAL
CONTAMINE CORENTIN
SATTIN THEO
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
En Cours 8ème de Finale Contre PELLITTERI DAVID
T.0 4 GIROD ROBERT
LOPEZ JEAN MARC
BOVAERE RODOLPHE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 8 PISANI JOSIAN
GEORGES VINCENT
ERKOL BURHAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 53 DEUDON YVON
BRUN LOUIS
CHAPEL YVAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 43 BOUDIN THIERRY
BOUDIN THOMAS
APPLAGNAT-TARTET THIERRY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 70 DESCHAMPS GUY
LE CORRE PATRICE
GAILLIARD ERIC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.5 17 NICODET FLORIAN
CHARPENTIER NICOLAS
RIBATTO MANUEL
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
En Cours 8ème de Finale Contre MAGAGNOSC ANDRÉ
T.7 25 VOIRON THIERRY
MERMOUD ALFRED
HELMER THIERRY
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
En Cours 8ème de Finale Contre FRANOUX LOÏC
T.0 84 BLAYA PATRICK
REGAZZI LAURENT
FENESTRAZ MAXENCE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 40 BUCH JONATHAN
DOGLIONI MATHIEU
PILONI BRANDON
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 51 GAUSMAND GUILLAUME
PRADON GRÉGORY
RICHARD JEAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.3 80 ARNAUD NICOLAS
GUZZO FRÉDÉRIC
MOUTON BENJAMIN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
En Cours 8ème de Finale Contre ROCHETEAU VINCENT
T.0 38 GORRAZ PATRICE
BERLIOZ FRANCOIS
FARAH ADIL
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Cadrage
T.0 55 MUNOS JEAN-LOUIS
CLERC ROBERT
COCCHI GUERRINO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 86 BORTOLIN BERNARD
BOTTIN TRISTAN
BOTTIN HERVE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 49 GONTHIER DENIS
PERROUX DIDIER
WAQUET PIERRE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 41 GOUJON PHILIPPE
MICOUD-TERREAUD JEROME
SOUGEY-LARDIN JÉRÖME
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.7 83 FRANOUX LOÏC
L'HOPITAL BURDIN THOMAS
ROHI YANN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
En Cours 8ème de Finale Contre VOIRON THIERRY
T.2 35 HORNECH JOSEPH
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
En Cours 8ème de Finale Contre CABOT ERIC
T.0 89 CLAVEL JEAN MICHEL
COMBET NORBERT
LANTHELME BERNARD
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 52 DOS SANTOS QUEIROZ DOMINGOS
SMAINE LAZREG
PISCIOTTA ANTOINE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 45 CRICCHIO ANTOINE
CRICCHIO MAXIMILIEN
SALEMBIEN DYLAN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 73 TRIONFINI MICHEL
INDERCHITT LOUIS
GROS BALTHAZARD GÉRALD
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 69 FERRARIO ANTONY
MELLERET JEAN YVES
VACHET JEAN MARC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 34 TONNA STEPHANE
MADI KAMEL
CHARRA NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 JAY NOEL
ROCHE MATHIEU
MONTAGNIER ALEXANDRE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 23 FLORES MICHEL
PERILLIAT JEAN CHARLES
BARBAZENI DANIEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Cadrage
T.0 1 MUSSO LAURENT
PLAISANCE SÉBASTIEN
CASCIOLA FRANCK
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 71 BERLIOZ THIERRY
BOISSONNET THIERRY
COMBET GILBERT
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 24 ISSA MOUSSA
ZUCCHI ALBERT
EUSTACHE ERIC
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.3 46 ROCHETEAU VINCENT
TAVERNE ANTHONY
MONFEROUX NICOLAS
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
En Cours 8ème de Finale Contre ARNAUD NICOLAS
T.0 7 VERNOUD DENIS
VERNOUD NATHAN
JANKOVIC CHRISTIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 26 AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
POCHOL MAXIME
PAQUIEN CHARLES
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 NEUVIC BRUNO
BRUNIER CLÉMENT
RUGGIERI CLAUDE
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 92 TRACQUI JEAN-CLAUDE
MELOT ROGER
PERSONNAZ JEAN MICHEL
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 9 CROZIO CEDRIC
NOAILLY ROGER
SIRBA CHRISTIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 75 MOLLARD PHILIPPE
CHEMARIN JEAN MARC
VRILLAC DAMIEN
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 64 TINKA DENIS
OUSTRY ERIC
FERROUM ALI
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 HOUILLON THIERRY
STAGNOLI PASCAL
DOS SANTOS DUARTE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Cadrage
T.0 22 JEAN BENOIT
SULLEIRO CHRISTOPHE
MOLLARD SERGE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Cadrage
T.0 62 SUPPO JEAN LOUIS
ROBERT FABIEN
FORATO FRANCK
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 30 RAYMOND ARNAUD
TANTET JEAN LUC
PIERREL JEAN CHRISTOPHE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 88 HERVAULT BERTRAND
JAUDOIN ALAIN
CHIANALE CHRISTIAN
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Cadrage
T.0 27 BATTISTELLO KEVIN
BRENIER JORDAN
PRIGENT ARNAUD
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.6 67 PELLITTERI DAVID
CONAN CYRILLE
MADEC NICOLAS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
En Cours 8ème de Finale Contre CONTAMINE PASCAL
T.0 14 GRAZIANO UGO
GRAZIANO LUCA
GRAZIANO MARC ANTOINE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 72 COURT JEREMY
DEBBAH JEAN-CLAUDE
COGNET DANIEL
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 37 BOBBIO ERIC
FAVRIAUD CÉDRIC
BOULBES FREDERIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.2 19 CABOT ERIC
BAUDET ERIC
SCAMANDRO PATRICK
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
En Cours 8ème de Finale Contre HORNECH JOSEPH
T.5 11 MAGAGNOSC ANDRÉ
MIOR GÉRARD
SAUZE KEVIN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
En Cours 8ème de Finale Contre NICODET FLORIAN
T.0 6 DEGEORGES MICHEL
DEGEORGES QUENTIN
DEGEORGES THOMAS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.4 18 TIRARD FRANCK
SCAMANDRO CHRISTOPHE
ABDELALI ANTHONY
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
En Cours 8ème de Finale Contre CHARVET LUCIEN
T.0 79 ARNAUD CHRISTIAN
LESPAGNOL YOANN
VERNEX LOZET JEAN DAMIEN
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 PADOVANI ANTHONY
GALVEZ RÉMI
MARTINET STEPHANE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 12 MAIOCCHI ALAIN
DOUMENC MAURICE
DANEYROLE JEAN-PAUL
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.4 68 CHARVET LUCIEN
ASTIER VINCENT
DEMIERE DAVID
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
En Cours 8ème de Finale Contre TIRARD FRANCK
T.0 74 FERMOND JORIS
CLAIR DAMIEN
BERGER JEROME
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.1 47 CHATILLON GRÉGORY
DAVID SAMUEL
GORCE JEAN MARC
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
En Cours 8ème de Finale Contre RUDNICKI MICHEL
T.0 57 CHAUCHE STÉPHANE
SIBILLE FREDERIC
REQUENA ROGELIO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 10 ROSE PIERRE
CARTAL ROGER
SAUZE JEAN-PIERRE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.1 61 RUDNICKI MICHEL
DALLA LIBERA GUY
PAPOZ ROBERT
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
En Cours 8ème de Finale Contre CHATILLON GRÉGORY
T.0 15 DOMPNIER JEAN PIERRE
VIALLET ANDRÉ
FORTUNA FRÉDÉRIC
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 3 DEMOLIS LAURENT
DEMOLIS SEBASTIEN
SANDRAZ FRANÇOIS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 56 DODET LAURENT
PRATABUY LIONEL
CATTANEO HERVÉ
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 ROUX-LATOUR JEAN MARC
ROUX-LATOUR YOAN
JEAN JEAN WILLIAM
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 42 CHOSALLAND RUDY
LENFANT GREGORY
MOLLIER ADRIEN
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 PEREIRA JEAN PIERRE
DOCO ERIC
BUCH FABRICE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 82 REVIL JEAN-JACQUES
VIALLET FRANCK
ORSET CHRISTOPHE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 MOLLARET RAYMOND
FRIH SAID
AZARIO ALAIN
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 EXBRAYAT DOMINIQUE
DHOUAHRA YASSINE
BATTISTELLA LUCIEN
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 58 CANOVA THÉO
DIMARTINO CARMELO
GUISTI YVAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 65 PORROVECCHIO PHILIPPE
HERAS MANUEL
DUMON ALEXIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 MARQUES TIAGO
CASSAGNANDE LUDWIG
BOUCAUT PIERRICK
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 54 ROUSSILLON JEROME
REVEYAZ PASCAL
BIBOLLET STÉPHANE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 91 DOLCI STEPHANE
DOLCI ENZO
CHABERT CYRIL
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 59 REY EMMANUEL
REY XAVIER
ROTELLA JORIS
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 KANTEK JEAN MARIE
CERQUEIRA TEIXEIRA ADAO MANUEL
MELLAN ERIC
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 78 LESPAGNOL PHILIPPE
LESPAGNOL JESSY
LESPAGNOL CÉDRIC
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 BRUYERE SYLVAIN
GONOD MICHAEL
GAILLARDOU FLORIAN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 33 PINORINI GILBERT
BOLATTO PATRICK
HILKEMEYER MICHEL
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 50 MOINET RÉGIS
DIGARD PATRICK
APARICIO GAËTAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 GIRARD HERVE
MUGNIER ALEXANDRE
JOUVENOT JEAN-FRANÇOIS
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant 1er Tour
T.0 81 BALOCCO SERGE
CLEMENT DAVID
VIART STEPHANE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 87 PERRUTEL DANIEL
PLASSAS JEAN PAUL
PAULUS CHRISTIAN
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 FERRE PHILIPPE
FREDOUELLE MICHEL
NICOLAS REMY
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 39 JACOLIN MICKAEL
POMMIER FABIEN
POMMIER JEAN
(0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.8 36 MIOR CYRILLE
SAUZE LAURENT
ZUCARO PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
En Cours 8ème de Finale Contre MARIOTTI BRUNO
T.0 13 MARQUES LOPES MICHEL
DRIZET LUC
CURTELIN DAVID
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.8 31 MARIOTTI BRUNO
SENES SERGE
PONS PATRICK
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
En Cours 8ème de Finale Contre MIOR CYRILLE
T.0 90 COURT ALAIN
CHAPELET MARC
ANDRE LAURENT
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 29 CHAILLOUX THIERRY
GUZZO JÉROME
CHARRERE YOANN
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES