• Fermer
  • ACCUEIL CD
  • DATE D'INSCRIPTIONS ET TIRAGES CHAMPIONNATS
  • ARCHIVE
VAINQUEURS

RESULTAT FINALE X3 PROVENCAL

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MONTAGNIER ALEXANDRE
RIBOIS PATRICK
CHAVOUTIER DENIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
HEILMAN GUY
BOULLOUD CHRISTOPHE
DAMESIN ERIC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
13 - 8

RESULTAT DEMI FINALE X3 PROVENCAL

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MONTAGNIER ALEXANDRE
RIBOIS PATRICK
CHAVOUTIER DENIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
BOUDIN THIERRY
GORCE JEAN MARC
MIOR CYRILLE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
13 - 8
ASTIER VINCENT
BONNEVIE LÉO
LE CORRE PATRICE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
HEILMAN GUY
BOULLOUD CHRISTOPHE
DAMESIN ERIC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
12 - 13
 

RESULTAT QUART DE FINALE X3 PROVENCAL

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MONTAGNIER ALEXANDRE
RIBOIS PATRICK
CHAVOUTIER DENIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
DE SOUZA EDWIN
NICOLAS REMY
LUKIE JULIEN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
13 - 4
BRUYERE SYLVAIN
BATTISTELLO KEVIN
TOKARZEWSKI DENIS
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
ASTIER VINCENT
BONNEVIE LÉO
LE CORRE PATRICE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
6 - 13
LESPAGNOL JESSY
JORIOZ JULIEN
LESPAGNOL PHILIPPE
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
BOUDIN THIERRY
GORCE JEAN MARC
MIOR CYRILLE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
8 - 13
SAUZE LAURENT
KOCH ROGER
JOUSSE ALEXIS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
HEILMAN GUY
BOULLOUD CHRISTOPHE
DAMESIN ERIC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
9 - 13
 

RESULTAT HUITIEME DE FINALE X3 PROVENCAL

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PERILLIAT JEAN CHARLES
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
DE SOUZA EDWIN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
4 - 11
APPLAGNAT-TARTET THIERRY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
LESPAGNOL JESSY
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
8 - 11
HEILMAN GUY
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
ZAMPARI DAVID
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
13 - 11
GOUPIL DENIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
ASTIER VINCENT
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
7 - 11
MARQUES LOPES MICHEL
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
MONTAGNIER ALEXANDRE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
7 - 11
PELLITTERI DAVID
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
BOUDIN THIERRY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
10 - 11
MARQUES TIAGO
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
SAUZE LAURENT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
7 - 11
RICHARD JEAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
BRUYERE SYLVAIN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
4 - 11
 

RESULTAT X3 PROVENCAL

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 19 BOUDIN THIERRY
GORCE JEAN MARC
MIOR CYRILLE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 6 MUNOS JEAN-LOUIS
DAL-MOLIN CLAUDE
CLERC ROBERT
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 28 GUZZO FRÉDÉRIC
REVIL JEAN-JACQUES
LESPAGNOL CÉDRIC
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 1 MARQUES LOPES MICHEL
MAGAGNOSC ANDRÉ
GAILLARDOU FLORIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 8 ème
T.0 14 BOUCHEZ CHRISTOPHE
NIVEL STEPHANE
ROUX JIMMY
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 2 SAUZE LAURENT
KOCH ROGER
JOUSSE ALEXIS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 21 CHAILLOUX THIERRY
MELLAN ERIC
KANTEK JEAN MARIE
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 10 PELLITTERI DAVID
CONAN CYRILLE
DUNAND JEAN LOUIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 8 ème
T.0 25 HEILMAN GUY
BOULLOUD CHRISTOPHE
DAMESIN ERIC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Finale
T.0 8 DIMARTINO CARMELO
HURAND DANIEL
CHEVILLARD HÉLÈNE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 12 GOUT RAPHAEL
GOUT SABINE
DUMON ALEXIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 15 PERILLIAT JEAN CHARLES
FLORES MICHEL
HILKEMEYER MICHEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 8 ème
T.0 4 RICHARD JEAN
MORRO MICHEL
DIGARD PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 8 ème
T.0 16 DE SOUZA EDWIN
NICOLAS REMY
LUKIE JULIEN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 29 APPLAGNAT TARTET SANDRINE
GRIOT VIVIANE
TRELLU FREDERIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 24 TINKA DENIS
OUSTRY ERIC
AZARIO ALAIN
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 27 LESPAGNOL JESSY
JORIOZ JULIEN
LESPAGNOL PHILIPPE
(0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 26 GIRARD HERVE
GIRARD PASCAL
JOUVENOT JEAN-FRANÇOIS
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 18 APPLAGNAT-TARTET THIERRY
BOUDIN THOMAS
CHATILLON GRÉGORY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 8 ème
T.0 5 FAGES LAURENCE
GIACOMELLO ALEX FRANCOIS
CHEMIN LUC
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 17 MARQUES TIAGO
ROCHETEAU VINCENT
CANIZARES FRÉDÉRIC
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 8 ème
T.0 3 GAUSMAND GUILLAUME
NICODET FLORIAN
COMTE FRANCK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 23 ZAMPARI DAVID
BLANCHON ALEXIS
ABDELALI ANTHONY
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 8 ème
T.0 22 TONNA STEPHANE
MADI KAMEL
BAUDET KÉVIN
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 20 BRUYERE SYLVAIN
BATTISTELLO KEVIN
TOKARZEWSKI DENIS
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 MONTAGNIER ALEXANDRE
RIBOIS PATRICK
CHAVOUTIER DENIS
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Vainqueur
T.0 11 GOUPIL DENIS
AURIC SERGE
GACHET GÉRARD
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 8 ème
T.0 7 BRUZDA JOËL
BRUN LOUIS
HOAREAU PATRICK
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 13 ASTIER VINCENT
BONNEVIE LÉO
LE CORRE PATRICE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en Demi-Finale
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES