CD73 PETANQUE
540 Rue de Belledonne
73800 FRANCIN

CDC JEU PROVENCAL

LA RAVOIRE
 

X3 FEMININ

31 équipes APPLAGNAT TARTET R et S / FERRARI A ---L'ALBANNE
 

X3 VETERANS

54 équipes MARIOTTI B / GORRAZ P / LEMERET C --- LA SAVOYARDE
 

X2 BENJAMIN

FAVRE NATHAN - MARCHAL EDDY LA ROCHETTE
 

X2 JUNIOR

CANOVA THEO - DOCO AYMERIC ALBERTVILLE / LA SAVOYARDE
 

X3 BENJAMIN

FAVRE LENNY- MARCHAL EDDY - GUILLEMIN THEO LA ROCHETTE
 

X3 JUNIOR

CANOVA THEO - DOCO AYMERIC - CARPENTIER DYLAN ALBERTVILLE/LASAVOYARDE/GRAND LAC
 

X3 MIXTE 55 ANS ET+

31 équipes MARIOTI L/ MARIOTTI B/HORNECH J - LA SAVOYARDE
 

MINI BOL D'OR

26 équipes, CARLIER L / GAILLARDOU V -- LA RAVOIRE CANTIGET C -- ALBERTVILLE
 

T A T MINIME

News 4
 

COUPE DE FRANCE

News 2
 

FINALE CDC VETERANS 2DIV

News 2
 

FINALE CDC VETERANS 1 div

News 2
 
News 3

X1 FEMININ

75 JOUEUSES ROUX-LATOUR M - LA ROCHETTE
 

X3 MASCULIN

120 équipes ARNAUD N / MOUTON B / POTIER C - UGINE
 

X2 FEMININ

41 équipes APPLAGNAT TARTET S et R --- L'ALBANNE
 

X2 MINIme

FAVRE LENNY - ALVAREZ PABLO LA ROCHETTE
 

X2 PROVENCAL

54 équipes SAUZE L / CORRENOZ J -- LA SAVOYARDE
 

X3 MINIME

CANOVA NATHAN- FAVRE LENNY- ALVAREZ PABLO ALBERTVILLE / LA ROCHETTE
 

X2 55 ANS ET PLUS

69 équipes GORRAZ P / LEMERET C /LA SAVOYARDE
 

X1 55 ANS ET +

99 JOUEURS MARIOTTI B --- LA SAVOYARDE
 

X 2 MIXTE 55 ANS+

32 équipes RATTAIRE S / PERONNIER J -- ALBERTVILLE
 

T A T CADET

News 4
 

COUPE DE FRANCE

News 2
 

FINALE CDC 2° DIVISION

News 2
 

FINALE CDC 3° DIVISION

News 2
 

FINALE CDC BENJAMIN/MINIMES

SAVOIE ENTENTE LA ROCHETTE / ALBERTVILLE /ST REMY

X2 MASCULIN

194 équipes MOUTON B / POTIER C--UGINE
 

x3 PROVENCAL

29 équipes MOUTON B / ORSET C / POTIER C ---UGINE
 

X1 MASCULIN

261 JOUEURS POTIER C - UGINE
 

X2 CADET

VEFOND GAETAN - EMPEREUR MATTEO ALBERTVILLE / BOURG ST MAURICE
 

X2 MIXTE

122 EQUIPES MAGIN F / ROUSSILLON J---ALBERTVILLE
 

X3 CADET

STERNON JENIFER - VEFOND GAETAN - EMPEREUR MATTEO ALBERTVILLE / BOURG ST MAURICE
 

X3 PROMOTION

92 équipes TIRARD F/MADI K/LASHINI K --- MERANDE
 

X3 MIXTE

82 équipes ARNAUD D / ORSET C / VIALLET F -- UGINE
 

T A T BENJAMIN

News 3
 

T A T JUNIOR

News 3
 

COUPE DE SAVOIE

News 2
 

FINALE CDC FEMININES

News 2
 

FINALE CDC 1° DIVISION

News 2
 

FINALE CDC CADETS/JUNIORS

SAVOIE ENTENTE LA SAVOYARDE/ALBERTVILLE/ST REMY
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES