CD73 PETANQUE
540 Rue de Belledonne
73800 FRANCIN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIEU CHAMPIONNAT
 

Il est impératif de respecter les dates limites d'inscriptions pour la bonne organisation des championnats, les clubs qui ne respectent pas les dates indiquées risquent de ne pas avoir leurs équipes à la compétition. Mesdames, messieurs les joueurs anticipez vos inscriptions pour laisser le temps au responsable de saisir et d'envoyer les listes à temps
Seul les clubs peuvent inscrire les équipes aux championnats, les inscriptions doivent parvenir, par listes spécifiques extraites de gestion concours à cd73@francepetanque.com AVANT 20 HEURES AUX DATES LIMITES INDIQUEES DANS LE TABLEAU.

Championnat Lieu Date Date limite d'inscription date du tirage
Tête à tête féminines et doublette masculins ST JEAN DE MAURIENNE S 06 et D 07 avril jeudi 28 mars dimanche 31 mars
Triplette féminines et masculins ALBERTVILLE S 13 et D 14 avril jeudi 04 avril dimanche 07 avril
Triplette jeu provençal ALBERTVILLE S 20 et D 21 avril jeudi 11 avril dimanche 14 avril
Triplette Vétérans ALBERTVILLE J 25 avril jeudi 18 avril dimanche 21 avril
Doublette féminines et Tête à Tête masculins BOURG St MAURICE S 27 et D 28 avril jeudi 18 avril dimanche 21 avril
Doublette jeu provençal ALBERTVILLE S 04 et D 05 mai jeudi 25 avril dimanche 28 avrill
Doublette mixte ST REMY DE MAURIENNE S 11 et D 12 mai jeudi 02 mai dimanche 05 mai
Trophée Doublette 55 ans et plus ST AVRE M 14 mai jeudi 02 mai dimanche 05 mai
Triplette Promotion LA SAVOYARDE S 18 et D 19 mai jeudi 09mai dimanche 12 mai
Trophée triplette mixte 55 ans et plus LA RAVOIRE M 28 mai samedi 18 mai mardi 21 mai
Trophée Tête à Tête 55 ans et plus LA MOTTE SERVOLEX M 11 juin samedi 01 juin mardi 04 juin
Triplette mixte LE TELEGRAPHE S 31 août et D 01 septembre jeudi 22 août dimanche 25 août
Trophée doublette mixte 55 ans et plus LA MOTTE SERVOLEX M 10 septembre samedi 31 août mardi 03 septembre

DELEGATION CHAMPIONNAT DE SAVOIE 2019

Intitulé Lieu Date délégué table
Doublette séniors Saint Jean de Maurienne 6 et 7 avril Carmel Véronique
Tête à tête féminines   7 avril Carmel Geneviève
Triplette séniors Albertville 13 et 14 avril Claude Didier
Triplette féminines   14 avril Claude Geneviève
Triplette provençal Albertville 20 et 21 avril Cyntia  
Triplette Vétérans Albertville 25 avril Véronique  
Tête à tête séniors CH La Savoyarde 27 avril   Véronique
Tête à tête séniors M + T ABB 27 avril   Didier
Tête à tête séniors   27 et 28 avril Jean-Pierre Didier
Doublette féminines     Jean-Pierre Geneviève
Doublette provençal Albertville 4 et 5 mai Véronique / Michel  
Doublette mixte Pétanque 11 et 12 mai Léo / Véronique Jean-Pierre
Triplettes jeunes Rémilienne 12 mai Commission jeunes Véronique
Triplette Promotion La Savoyarde 18 et 19 mai Cyntia Didier / Valentine
         
Qualificatif Mini Bol d'Or ABB 8 septembre Geneviève Jean-Michel
CDC jeunes Albertville 26/06 et 17/03 Commission jeunes Cyntia
         
Trophée Tête à Tête + 55 ans La Motte Servolex 11 juin Didier  
Trophée Doublette + 55 ans Saint Avre 14 mai Noëlle  
Trophée Doublette Mixte + 55 ans La Motte Servolex 10 septembre Véronique  
Trophée triplette mixte + 55 ans La Ravoire 28 mai Geneviève  
Triplette mixte Télégraphe 1 septembre Noëlle Valentine
Tête à Tête jeunes Saint Rémy 29 septembre Commission jeunes Cyntia
Doublettes jeunes La Motte Servolex 1er mai Commission jeunes Véronique
Rencontre Savoie / Isère ABB 25 juin Véronique Jean-Michel
Rencontre Isère / Savoie Isère 17 septembre    
Concours des dirigeants Saint Rémy 28 septembre   Léo
Congrès Départemental Francin 1er décembre    

DELEGATION CHAMPIONNAT DE LIGUE 2019

Intitulé Lieu Date Délégué
Qualificatif Mini Bol d'Or Loire 2 et 3 mars Geneviève
Tête à tête féminines Ardèche St peray 25 mai Carmel
Doublette séniors Ardèche St peray 25 mai Hélène
Doublette mixte Ardèche St peray 26 mai Carmel
Triplette séniors Drôme Chabeuil 30 mai Didier
Triplette féminines Drôme Chabeuil 30 mai Viviane
Triplette Vétérans Drôme Chabeuil 31 mai Cyntia
Triplettes jeunes Drôme Chabeuil 1 juin Cyntia
Triplette Promotion Drôme Chabeuil 1 juin Didier
Doublette féminines Drôme Chabeuil 2 juin Didier
Tête à tête séniors Drôme Chabeuil 2 juin Véronique
Triplette jeu provençal Albertville 8 et 9 juin Jean-Pierre
Doublettes jeunes BRON 16 juin Cyntia
 

DELEGATION CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019

Intitulé Lieu Date Délégué
Triplette séniors Fréjus 22 et 23 juin Cyntia
Doublette mixte Limoges (87) 29 et 30 juin Noëlle
Doublette féminines Rumilly (74) 6 et 7 juillet Geneviève
Tête à tête séniors Rumilly (74) 6 et 7 juillet Cyntia
Triplette Vétérans Charnay Les Macon (71) 10 et 11 juillet Carmel
Triplette Promotion Charnay Les Macon (71) 13 et 14 juillet Carmel
Triplette féminines Saverdun (09) 20 et 21 juillet Didier
Triplette provençal Montauban (82) 26 au 28 juillet Fred
Doublette séniors Dijon (21) 31/08 et 1/09 Carmel
Tête à tête féminines Dijon (21) 31/08 et 1/09 Geneviève
Doublette provençal Castelnaudary (11) 6 au 8 septembre Fred
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MENTIONS LEGALES